RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Архангельский пазик нагло нарушил ПДД

Гость
21 марта 2016, 15:58
При въезде на круг, показывается правый поворот, а не левый, как девятка. И таких множество.
Гость
21 марта 2016, 19:26
В данном случае он показывает, что двигаясь со стороны Троицкого, на перекрестке с круговым движением он собирается повернуть с левым поворотом на Обводный канал и двигаться в направлении Попова))) Почему такая проблем с круговыми перекрестками у населения? У меня жена три раза на экзамене "круг" заваливала)))
Гость
21 марта 2016, 20:48
Гость
21 марта 2016, 20:48
В данном случае он показывает, что двигаясь со стороны Троицкого, на перекрестке с круговым движением он собирается повернуть с левым поворотом на Обводный канал и двигаться в направлении Попова))) Почему такая проблем с круговыми перекрестками у населения? У меня жена три раза на экзамене "круг" заваливала)))
В вышеуказанном случае действительно нужно показывать правый поворот. В данном случае вливаясь в круговое движение руль вращаем вправо и показываем правый поворот. Если въезд на круг практически по касательной линии к кругу то руль вращаем влево и показываем соответственно левый поворот. Въезд на круг возможен как на внутреннюю полосу, так и на вешнюю. Выезд только с внешней полосы и естественно с правым поворотом.
Гость
21 марта 2016, 22:42
открой правила сынок
Гость
21 марта 2016, 17:29
Для "гоночных" архангельских автобусов правил не существует. Раньше на такси и автобусах специально обучали ездить,так как не каждый с категорией умеет это делать.А сейчас лафа -категорию получил,за ручки дёргать научился и всё - он считает себя крутым водилой автобуса.А такси сейчас,так там ещё страшнее,вообще ездят на уровне учеников. Зато понтов -выше крышы. А то,что по сути дела он ездить абсолютно не умеет и опыта -ноль, это до него тупоголового не доходит. Кто этим чудакам на букву М вообще за руль садиться даёт. Им только тёплое г-но на тележке возить,и то где-нибудь на полях вдали от дорог,а тоже туда-же прутся людей возить, шумахеры недоделанные. А потом люди гибнут.Так что сейчас езди и бойся. Не знаешь чего от этих нынешних объектов повышенной опасности ждать в следующий момент ,какая ему моча в голову ударит.
Гость
21 марта 2016, 18:25
Каждый "любитель" должен 20 часов на самосвале откататься, мозгов здорово прибавляет.
Гость
21 марта 2016, 23:54
володя остынь!
Гость
21 марта 2016, 16:36
С учем того, что четырка находится в крайнем левом ряду, объезжая ее ПАЗ однозначно выехал на встречку, далее не предоставил преимущество автомобилю, двигающемуся по кругу (подрезал) по первому нарушению в соответтсвии с КОАП - лишение права управления ТС по второму можно отхватить на остановке чисто по человечески...
Гость
26 марта 2016, 20:33
Молодца, а то пишут хе.ню какую то про повороты.....взял конкретно всё объяснил.
21 марта 2016, 15:02
Нарушает!? Да что вы такое говорите, они всегда так ездят! У них манера езды такая. Анижепографику!!! -__-
Гость
23 марта 2016, 11:46
На девятке правильно поворотники показывает! Просто вы уже давно в автошколе учились и все забыли, или правила с тех времен изменились. Если вы из левой полосы въезжаете в левую полосу круга, то это можно сделать только с включенным левым поворотником.
Гость
23 марта 2016, 14:54
Антон Зайцев украинец? Именно украинские ролики учат такому хитроумному виражу- показать левый поворот и повернуть направо. Лучше вообще не показывать поворот поскольку вариант движения один - направо.
Гость
23 марта 2016, 15:37
Гость
23 марта 2016, 15:37
Антон Зайцев украинец? Именно украинские ролики учат такому хитроумному виражу- показать левый поворот и повернуть направо. Лучше вообще не показывать поворот поскольку вариант движения один - направо.
Я учился в архангельской автошколе, и учили меня именно так, как я написал выше. Так как из левой полосы можно въезжать только во внутренний круг, следовательно и поворотник нужно включать левый, которым мы показываем что мы перестраиваемся в левую полосу круга.
Гость
23 марта 2016, 17:36
Гость
23 марта 2016, 17:36
Я учился в архангельской автошколе, и учили меня именно так, как я написал выше. Так как из левой полосы можно въезжать только во внутренний круг, следовательно и поворотник нужно включать левый, которым мы показываем что мы перестраиваемся в левую полосу круга.
Горе инструктора Вас учили. При въезде на перекрёсток с круговым движением хоть с десятого ряда, мы совершаем ПРАВЫЙ поворот, поэтому только ПРАВЫЙ указатель поворота. Так же и с выездом с круга, с одной только разницей, выезжаем из крайней правой полосы. Левый поворотник при движении по наружному радиусу при проезде не нужных съездов.
Гость
21 марта 2016, 15:27
С подобными видео приезжайте на Смольный буян 20. Пишите заявление и прилагаете видео с регистратора. В течении месяца вам придёт официальный ответ как наказан нарушитель. Чем таких людей будет больше, тем меньше подобных нарушений.
Гость
21 марта 2016, 15:25
Встречки там нет, там снежок нетронутый на асфальте.
Гость
23 марта 2016, 12:09
на этот нетронутый снежок он откуда по вашему, с воздуха прилетел?
Гость
23 марта 2016, 12:50
Выехал паз по встречке однозначно ,это разделительный треугольник под снежком ,по нему тоже нельзя ездить!
Гость
23 марта 2016, 16:45
Гость
23 марта 2016, 16:45
Выехал паз по встречке однозначно ,это разделительный треугольник под снежком ,по нему тоже нельзя ездить!
То же да не тоже.
Гость
23 марта 2016, 12:41
Очередная констатация факта. Пазоводы по другому не могут работать ,Зпл. только с выручки ,рейс пропустишь ,штраф ,и зря день работал. А кругом злые голодные конкуренты. И никого не е ...т! И летать надо как пчёлкам. Такая система создана. Так что лучше держаться от них подальше и всё.
Гость
26 марта 2016, 20:38
Правильно, отдельные полосы Пазикам и отдельных пассажиров- манекенов с тестовым номером , пущай гоняют...
Гость
23 марта 2016, 19:20
Тот водитель который отправил это видео, сам ВЕЛИКИЙ тормоз, а ПАЗику просто людей надо в срок доставить! Все "тормоза", включая водителя, приславшего видео - в правый ряд!
Гость
24 марта 2016, 08:18
Неуверенно чувствуешь себя на перекрёстке - в правый ряд. Никакой веской причины занимать левый ряд у ТОРМОЗА не видно, а движение левой полосе перекрыл. А товарищ с регистратором виноват лишь в том, что не сигналил ТОРМОЗУ.
Гость
25 марта 2016, 12:54
история из жизни: я в 2015 году училась в автошколе, сдала экзамены с первого раза, но там был мужичек водила автобуса и сдавал обычный внутренний экзамен по теории, видимо была нужна дополнительная категория или подкатегория, так вот, он оказывается второй раз теорию сдавал и сдать не мог - завалил, оо какие у нас водители автобуса, даже правил не знают.
Гость
25 марта 2016, 21:01
Поездишь года три, и тоже теорию не сдашь, тк забываются правила-то!
Гость
23 марта 2016, 19:28
Михаил Ошуков, вместо того, чтобы видео подобные выкладывать, на педаль газа бы лучше нажимал, вместе с водителем девятки...
Гость
25 марта 2016, 07:33
Не согласен я ни с кем! Водитель автобуса всноват однозначно. И мы виноваты не меньше. Для пассажирского движегия надо создавать особые условия в том числе и для того чтобы ряд горе и не гореводителей пересели на пассажирский транспорт!!! Не обзательно 2 квартала на машине ехать. Надо создавать условия пассажирскому движению и велодвижению! А не торговые центры у кольца строить. Этот перекресток центральный! Всегда был сложный. С Архангельской наглой манерой езды на кольце всегда трудно. Если водитель вьехал на кольцо он почему то считает что надо по газам втопить чтобы перед ним на 2-3 сьезда впереди все увидев его остановились (он же на главной). В нормальных городах на кольцо можно вьехать за 2-3 метра перед ТС. И это не подрезание. Касательно этого случая- какому дуболому пришла в голову идея построить огромный торг.центр без орнанизации нормальной развязки и изменения схемы движения. Да там ситуаци когда на кольце стоят машины перекрыв Воскресенскую и не могут уйти на поморскую
Гость
21 марта 2016, 14:37
Никакой там встречки нет, а этот тормоз на девятке просто необоснованно заблокировал движение. Его как кучу навоза просто объезжают. Учиться ездить в городе надо в автошколе с инструктором и буквой "У", и только после того выезжать на городские улицы. В Москве, к примеру его тут же объехали бы машин десять.
Гость
21 марта 2016, 15:28
Страшно таких комментаторов, которые встречку не видят" на дороге встречать.
Гость
23 марта 2016, 15:29
сам то на велосипеде наверно ездишь?
Гость
21 марта 2016, 14:57
как милиции не стыдно расписываться в собственном бездействии.
Гость
21 марта 2016, 18:26
милиция в бозе почила, нонче они палицейские
Гость
21 марта 2016, 16:02
Я считаю пазик нарушил, но выбора у них правда нет,график, заинтересованность в перевозке большего числа пасажиров и т.д.
Гость
23 марта 2016, 15:20
Так рассуждать, можно и гоп-стоп оправдать: им же нужно чем-то семью кормить, а выбора у них нет! А заинтересованность у него не в пассажирах, иначе бы уважал и тех кого везёт и тех кого ещё не взял, а в деньгах. Непонятно почему огромное количество стационарных работающих видеокамер "не работает".
Гость
21 марта 2016, 21:28
А чо вы хотели??? У пазовода график!!! Это мой ежедневный маршрут, жону на работу вожу, в течение 20 лет, помню как круговое ввели... По теме: за этой 14-кой, за ТС стоял... Там постоянно так..., что от ГП, что от ЖД..., я ж по принципу: ДДД - Дай Дорогу Дураку...
Гость