19 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)
Гость
25 мар 2016 в 22:10

Вам не понятно что ли, что все эти священники живут за наш с вами счет. Посмотрите как живет патриарх ... ! Он же жирует, за наш с вами счет. Посмотрите на каких машинах разьезжает, в каких одеждах ходит, что есть, и как живет.
И что делают в церквях охранники ? Что они там охраняют и от кого ? Такое впечатление, что внутри церкви, все отделывают платиновой плиткой. Охрану тоже нужно содержать, за счет посетителей.
Ничего святого уже не осталось, кругом одна алчность и жажда наживы денег.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 мар 2016 в 17:03

Когда был в Греции довольно часто посещал церкви и греческие и критские и турецкие - константинопольского патриархата, что запомнилось, кондиционер есть везде, за шорты и без головного убора никто не гнал..спрашивали разрешения, скамейки кресла, пожалуйста, спросил сколько свечи, священник сказал сколько можете дать..не можете берите так, некоторые церкви в глубине греции открытые стоят , там не души, причем микрофоны магнитафоны там, не закрываются, в общем церковь для людей, а унас объявления встретишь, со своими свечами нельзя. Почему так, сложный вопрос, какая страна такая и церковь, может и права автор, там концепция бог для людей, а унас люди для бога, с детства вбиваютв голову у России особая миссия, терпите ...что в политике, что в религии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 10:12

Церковь Христова не переставала сносить удары, насмешки и поношения с момента своего возникновения, до сегодняшнего дня и дальше. Апостолов почти всех убили. Кровь мученическая течёт рекой до сего дня. Наш народ это явление в 20 веке тоже не обошло. А им видите ли скамейки подавай! Да пылинки с них сдувай, если уж её величество в храм пожаловала! А если вип отношения и условия не предоставят, то обязательно скажет, что Церковь плохая, а при возможности и на всю страну свои выводы разнесёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 18:22

в чем то автор права. в деревнях, батюшки в затертых рясах гораздо приветливее и светлее душою. пообщаешься-легко становится. сам верующий, но в последнее время стараюсь без посредников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 10:50

Полностью согласна с Анной. Сколько раз сама уходила из храма с тяжелой душой лишь потому, что какая-нибудь бабуся прошипит "во время службы сидят только те, кто болеет, встань, здоровая кобыла". Однако наличие рук и ног, видимое отсутствие физических недугов не означает идеальное здоровье. Но как потом успокоил отец Евгений из домового храма САФУ - "лучше молиться сидя, чем стоять и думать о ногах". На Соловках храме было столько народу и душно, что я едва не потеряла сознание, пошла присесть на скамеечку у иконной лавки, так бабка прошипела: "не стой спиной к иконам". А иконы там повсюду. Что этим бабусям до всего есть дело? Есть хорошие церковнослужители, после общения с которыми очищается душа. Но в церковь я сама тоже не хожу, хоть и верую. Считаю, что лучше искренняя молитва дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2016 в 11:44

Я верую в макаронного монстра :)

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 20:41

БОГ в душе , а не в стенах.. Факт!

ОТВЕТИТЬ
мауз
24 мар 2016 в 08:39

народ очнитесь,,,,,,,, вы в каком веке живете????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 13:13

Сейчас главное сохранить наши духовные скрепы.

гость
23 мар 2016 в 18:10

Вот скамеечки явно не помешали бы , тяжело службу стоять , католики в этом плане мудрее , в церкви тело отдыхает , душа к Богу стремится, и есл и скамеечки будут , ведь хуже не станет ?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
27 мар 2016 в 21:27

Многие священники в Архангельске мне лично знакомы. Ни про одного из них ничего плохого не знаю. Такое ощущение возникает, что автор и некоторые комментаторы со священством совсем не знакомы и почему-то говорят неправду.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2016 в 10:10

Вообще считаю, что верующему человеку не нужны посредники для общения с Богом. В виде церкви и священнослужителей. Молится и обращаться к Богу можно в любой точки планеты и в любое время. Он всегда с Нами и все видит и слышит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 17:46

Анна, расскажите, пожалуйста, в какого Бога Вы веруете? К чему он Вас призывает? Зачем Он вызвал Вас из небытия в этот мир? А главное, что Вы считаете нужным и что реально делаете, чтобы в своей в нетрадиционной религиозной практике услышать Бога и последовать тому к чему Он Вас призывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 12:28

Бесконечно далеки слуги божьи от народа

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 мар 2016 в 21:41

Старые и умные люди говорили что бог должен быть не на стене, а в душе. Я абсолютно не понимаю тех людей, которые пытаются общаться с богом с помощью ненужных и вредных посредников. Вспомните детство, вы разве с папой, мамой, разговаривали через кого то? А вера...что это такое? Когда щемит в душе при виде больных детишек и забытых всеми стариков...значит душа жива и жива в ней вера

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 09:54

Согласна с автором. Во время путешествия по Черногории была приятно удивлена тем, что в храмах при входе стоят стойки, где лежат свечи разной величины. Нужно - бери! Есть возможность - положи денежку.. И никакой торговли, как у нас..

ОТВЕТИТЬ
анна
23 мар 2016 в 11:09

полностью согласна. понятное дело, что если ты специально идешь в храм, шорты с майкой не оденешь, а вот если случайно мимо шел и прям потянуло? что, теперь порыв останавливать. и тоже считаю, что нашей церковной системе надо быть ближе к народу: сидеть на службах, а не стоять по 5 часов, чтобы сами служители были приятными людьми, чтоб хотелось туда ходить.

ОТВЕТИТЬ
Замкадыш Дрюмучий
24 мар 2016 в 00:16

Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одергивают: "Неправильно крестишься!"… В конце концов, подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!"
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь?" Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают!" Обнял его Господь и тихо сказал: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 15:17

Не раз бывал в иерусалиском Храме . Не все посетители соблюдают "дресс-код". Это понятно,страна южная, к святыням приходят люди разных культур и убеждений. Ни одного косого взгляда служащих там на" не по-христиански " одетых не отметил. Наверное пытаются заглянуть в душу,а не под короткую юбку.

ОТВЕТИТЬ
Василий.
23 мар 2016 в 10:22

Те, кто редко ходит в церковь, но при этом соблюдающие православные каноны- бесполезные люди, ибо не вкладываются в новые часики и в замки Гундяева.) Это, сугубо, моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 10:43

В каком веке? Вот это происходит сейчас - в Ростове Великом (Ярославская область) идет суд над обвиняемыми в истязании сирот и убийстве 13-летней девочки в религиозном приюте Мосейцево. На скамье подсудимых – три пожилых женщины в платочках и с иконками в руках. Защищать женщин приехали шесть адвокатов, а также иеромонах Макарий Маркиш из Ивановской области.

Гость
23 мар 2016 в 11:31

Анечка, большое спасибо за статью! Согласна во всем! Особенно про посредников между богом и церковью! РПЦ держит под контролем все культуру, школу и т.д. Посмотрите кабинет нашего Даниила! Двойные стандарты...

Татьяна
23 мар 2016 в 22:44

есть страсть властолюбие, когда я определяю как другим себя вести, а не слушаются - гнев проявляю. Особенно этим страдает "советское поколение" - это идеологическое. Я сама больше 10-ти лет в церкви, но и меня бывает дергают, хотя эти бабушки сами правил не знают... а в семьях разве нет этого? Просто в церкви, когда сосредотачиваешься на молитве, это острее ощутимо. Христос блудницу от побиения камнями защитил. вы думаете она была прилично одета ;)

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 мар 2016 в 14:03

Придумайте себе свою религию, постройте свою церковь, введите свои правила, как например сделал человек создав "Церковь летающего макаронного монстра". Делайте в своей самолично придуманной "епархии" что ходите. Сидите, лежите, прыгайте, но почему РПЦ должна под Вас конкретно изменять свои тысячелетние устои? Пришли на службу - соотвествуйте правилам (церковь и так поблажки делает в виде тех же юбок в углу), болеете - подойте перед службой к той же бабушке или священнику и объясните ситуацию, мол хочу присутствовать, стоять тяжело, могу ли присесть. Не надо как партизан молчать и мужественно терпеть. Или Вам гордость не позволяет?

З.Ы. В Библии не написано и то, что Патриарх должен в нищите жить и в рванье ходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 16:15

В народном сознании поп и джип отождествленные, неразрывные понятия. И это случилось не вчера. С давних времен простой люд высмеивал в своем фольклоре жадность и хитрость попов. Вспомните сказку Пушкина "О попе и работнике его Балде", в основе которой русская народная сказка.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 мар 2016 в 17:19

"У нас в Архангельске на строительство храма собирают всем миром" . А еще денежки вкладывали известные крминальные личности столичные,дабы грехи замолить. Как и в случае с другими храмами. Вот вам и храм божий, н в чем себе не отказывайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 13:36

Единственное, за что Бог обижается на людей, это за гнусь творимую Его именем. цитата из к/ф "Догма"

Гость
26 мар 2016 в 09:48

Где в Архангельских храмах вы увидели охранников?

ОТВЕТИТЬ
Трескоед
23 мар 2016 в 19:22

Браво, Анна!!
Очень хорошо написано, читал с большим интересом. Весьма смелый поступок, к тому же - учитывая, что на Вас сейчас ополчатся все местные фанатики и сектанты, призывающие поскорее воздвигнуть кострище для последующей "святой Инквизиции" :)
Ну, средневековый дресс-код, введенный попами - это еще меньшее из всех зол, что вытворяют эти клирики. Обратите внимание, как эти сектанты, усиленно навязываются ко власть имущим. Точнее, так было всегда, но именно сегодня это стало прослеживаться вновь. Чуть ли не на каждом "заседании" от "правительства", на стульчиках посиживают эти странные бородатые мужики в не менее странных платьях. И сидят ведь рядом с "первыми" "лицами". И где?? В Светском государстве!!..
Сегодня сектанты делают все, чтобы окончательно разбить тот образ простодушного и понимающего "слуги божия", своими же поступками: наглое рейдерство, коммерциализации "деятельности" и упрямому стремлению отбросить сознание современного человека на несколько веков назад...

ОТВЕТИТЬ
romss
24 мар 2016 в 16:57

В Бога верю , как могу и как умею ! Но в церковь на поклон церковнику - читай обычному человеку идти не желаю и не хочу. И не надо называть меня еретиком или как еще , в церкви служат обычные люди , которые делают бизнес и заботятся о своем кармане и "вышестоящем начальстве".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 12:25

Я тоже не хожу в церковь по той же причине, не могу долго стоять на ногах. /варикоз ЧТ /. А старушки подскочат , и тут же произнесут Молода еще , что села? Так и отбивают желание ходить в церковь......8628

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 12:41

Ударим цитатами по либералам!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2016 в 11:43

левиафан смотрели??Помните там церковь на местеснесенного дома стоит и служит она только для начальства...У нас сейчас церковь как цк кпсс....следит за идейным уровнем.НО..кирилл товсе сдал папе римскому,сейча сможно молиться в католических храмах.. уже в принципе нетразницы между сестрами церквами...

Гость
27 мар 2016 в 20:38

Девушке надо мусульманские страны в пример ставить, с паранджой, и наказанием, чтобы знала, что есть вековые устои, без которых её шортиков могло и не быть.

ОТВЕТИТЬ
игорь
24 мар 2016 в 12:34

а вообще женщина должна ходить в постель к мужчине
секс иметь да рожать
религия в том не поможет если только Продинамить мужчину чтобы отказаться от секса
женщины----БАБЫ--идите к мужчинам и пусть ваша религия будет СЕКС

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 20:06

Либерализм - жалкая идеология, которая разваливается в сознании здравомыслящего человека.
Не нужно по либералам ударять. А если вы соскучились по умным мыслям (видно что соскучились, т.к. третий раз просите в этой статье), читайте умные книги. Видимо те, кто отправлял желанные вами мысли, в пост себя от интернета ограничивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 22:50

По комментариям видно, народ изголодался духовно, а истинного пути не видит. Эти священники "Сусанины" итак уже завели народ, дальше некуда. Так, что ищите знания, вот прямой путь. А знания каждому, хотя бы раз Бог показывает, вы просто прислушайтесь к внутреннему голосу. И строить храм надо внутри себя, а не на каждом углу, Ведь Господь этих деревянных и каменных изваяний не видит, зато видит разгорающийся внутри нас огонек любви к Богу. И кто ищет знания тому даже упавшая книга откроется на нужной странице.

Гость
26 мар 2016 в 12:37

Почитал я ваш флуд, умники нашлись. Спорить с вами себе дороже. Ну вас нафиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 22:30

не мечите бисер перед свиньями! тем более сейчас Великий пост! не время для осуждений и таких вот дискуссий.Статья от лукавого, для разжигания разногласий и споров. Бог всем судья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 16:08

Замечательная статья! Огромное спасибо! В 21 веке служители Бога забыли о самом Боге.

Гость
26 мар 2016 в 09:48

Если я хочу, чтобы мой духовник ездил на надёжной, проходимой машине, что я не имею права дать ему такую машину? Какая причина? Ваша зависть?

ОТВЕТИТЬ
Астроном
23 мар 2016 в 22:06

Прямо хочется вырвать фразы из контекста.... И Вырву! :-D
"Бог не вводил дресс-код на посещение к Нему"
Бог вообще не вводил никаких правил, он дал 10 заповедей. Церковь это не бог, как и мечеть, как и синагога, церковь - это институт поклонения со своими правилами, традициями и устоями, которые, мне кажется, следует уважать, если ты решил туда зайти. Вы же не приходите на работу в юбке, если положено ходить в брючном костюме. Но церковь почему-то воспринимается сиюминутноверующими как курилка, в которую можно и голой зайти, если тебе удобно (вдруг человек нудист например :-D )
"отношение к посетителям совсем уж не христианское"
А какое? Что по вашему христианское отношение? Пустить любого в свой дом? Как часто вы это практикуете? Вы гость в церкви. Я так думаю, что если туда зайдёт пьяный человек с бутылкой пива, потому что ему захотелось помолиться, то вы в своей юбке возмутитесь:" Это, блин, неприемлемо! Наблевал тут ещё под лавкой! Какая гадость!" У всех свой уровень развития..

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 мар 2016 в 17:28

Статью чесно даже не прочитал ))) Я тоже очень религиозен , но в церковь не хожу .

сашка
24 мар 2016 в 11:42

Любовь к ближнему это когда ты любишь, а не когда тебя, а у вас тут пока что одна неприязнь и претензии, любовью и не пахнет

Гость
25 мар 2016 в 00:07

В Бога веруете, а Церковь, как установление Божие отрицаете.
Позвольте узнать, Анна, а Священное Писание вы признаёте за откровение Бога?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2016 в 17:43

Ну всё, уже поругались, либералов нашли, теперь давайте толкать цитатки.

Гость
24 мар 2016 в 17:39

Патриарх говорил о том, что для нормального человека в приоритете должны быть Законы Бога, а не свои хотения или так называемые "Права человека".
А сейчас этими правами действительно Бог с Его заповедями изгоняется на задворки сознания. Изгоняется из жизни, которую Он же и дал человеку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2016 в 12:26

Докатились!!! Эти либерасты готовы святую веру - ментальное здоровье, душу за скамейки с шортами продать!

ОТВЕТИТЬ
игорь
23 мар 2016 в 12:39

вопрос вообще принципа--зачем вообще нужны храмы
ведь помолится --кому это надо--может и просто везде где угодно
но самое главное другое---все религии выдуманы по единственной причине---ИХ МНОГО--христианство мусульманство буддизм...не правда ли что Это и есть доказательство того что Люди придумали себе То чтобы чем то упрекнуть других ради собственного эгоизма
если есть у каждого своя ВЕРА то --прошу---Не втюхивайте ее кому либо пока вас не просят...и даже когда попросят...
Но самая страшная религия это Государство....поскольку в мире 200 и более стран....то всем понятно что Государство это надуманный институт который никому по сути не нужен...

ОТВЕТИТЬ
Николай.
23 мар 2016 в 15:46

Аня Морозова, Вы не правы. Традиции и церковные устои надо уважать. Есть рабочая одежда, вечерняя, траурная. то есть одежда соответствует атрибуту посещения какого то мероприятия. В период комаров и клещей Вы не пойдете в лес в короткой юбке и глубоком декольте, а вообще Ленин сказал, что религия- опиум для народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2016 в 12:05

Почему до сих пор не написали про либералов ? и цитат никаких нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2016 в 11:40

Девушка, Гундяева зовут не Владимир... вы погуглите на досуге

ОТВЕТИТЬ
пожилой помор
24 мар 2016 в 23:31

Я - человек неверующий,воспитанный государством в духе воинствующего атеизма, но в церковь хожу свечки поставить за здравие и за упокой.Советское государство взамен религии людям ничего в этом смысле не дало.Неужели человек пойдет в трудный час к секретарю парткома на исповедь? Лет пять назад спросил по случаю у священника о числе верующих-православных в Петербурге.Услышал ответ-тысяч 80 человек (на пятимиллионный город), то есть 2 человека на сотню жителей.Об этом же свидетельствуют и комментарии на двух страницах к этой статье.Веры в Бога нет, а из коммунистического атеизма взята лишь воинственность.

Гость
25 мар 2016 в 09:58

Культурный человек с детства обучен соблюдать формы элементарного приличия. Но конечно это зависит от родителей. Послеперестроечным детишкам, если их не воспитали родители, надо знать,сказанное еще Ф. Достоевским - "Свобода не в том, чтобы не сдерживать себя, а в том,чтобы владеть собой". Не думаю, что так уж приспичило идти в церковь в шортиках. Просто женский каприз девушки с завышенной самооценкой своей попы. Просто надо было подумать пошла ли она бы в церковь в 50 лет в шортиках, когда попа уже не в идеальной форме.. "Религия это все,где нельзя задавать вопросы" Надо уважать вековые устои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 11:37

Ой, всё, в шортах не пустили. Давайте начнём с того, что просто так, мимоходом, в храм не идут. На молитву надо настраиваться. Если уж припёрло свечку поставить (хотя, что мешает это сделать в другой день), а одеты неподобающе, можно попросить другого. Например, человека за лотком со свечками. Никогда в подобной просьбе не отказывают. И стоять в храме надо, если не немощен. Это своего рода испытание веры твоей. А уж если в храм пришли - извольте соблюдать принятые правила поведения (не к вам в гости пришли, а вы - гость, извольте вести себя соответствующе).
P.S.: Я не особо религиозный человек, храм посещаю от силы раз в год. Но правила приличия писаны для любого уважающего себя и других человека.

Наталья
30 мар 2016 в 17:40

Винегрет, всё в одну кучу, да еще и подтасовки. Если считаете себя хоть немного христианкой - вообще странная постановка вопроса "Зачем нужна Церковь?", видимо Евангелие не открывалось ни разу, иначе бы знали, что Глава Церкви - Иисус Христос, Он ее и основал. Если не считаете себя христианкой, то вообще не понятен смысл написания статьи. Про соборную молитву что-нибудь слышали? А про Причастие?

>>Простите, а как же любовь к ближнему?
Простите, а как же любовь к Богу??? Заповедь №1. Где хоть немного уважения и благоговения??? Вы пришли в ЕГО ДОМ - Храм Божий, и не вам здесь устанавливать свои порядки, учитесь уважать то, что выработано и выстрадано в веках миллионами по-настоящему верующих людей, а не тех, кто случайно "свечку поставить". С какой стати в Церкви всё должно быть ПО-ВАШЕМУ??? Только "Я, я, мне...". Эгоизм и полное нежелание что-либо понимать. Читайте христианскую литературу, общайтесь со священниками.

Гость
1 апр 2016 в 14:00

Не жди пока тебя понесут в Церковь шесть сильных мужчин, иди к Богу своими ногами!

Алексей
22 апр 2016 в 01:27

Если вы не в церкви Христовой, то и не спасётесь, а статья-от лукавого-революционера. Хотя бы Бытие почитайте, как пали Адам с Евою. Это ужасное событие в жизни человечества произошло из-за нарушения всего лишь одной заповеди. Одна и была на то время. Казалось бы , не нарушай одну лишь заповедь и весь райский мир навсегда твой. Но Адам и Ева спасены после 5000 лет в аду, а вы надеетесь , что мы туда не попадём, если нарушаем все 10? Всё зависит от воли человека-куда он склонится-к лукавому или останется верен Господу. Согласен, что тяжко смирить свою гордыню, но надо-на кону в ад или в рай.

25 мар 2016 в 12:30

Смотри на себя и будет с тебя. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Богохульство - великий грех. Священники на Страшном суде ответят за себя сами. Нельзя их осуждать, они ведь не святые, а кающиеся грешники, как и мы все те, кто ходит в церковь. В храм Божий надо входит со страхом. Надел шорты, иди мимо.

26 мар 2016 в 13:15

Оделась бы нормально, не пришлось бы ныть, что якобы, злые священники ее в храм не пускают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 21:37

Бог ВЕЗДЕСУЩИЙ! Он в каждой клеточке пространства! А в православном храме особое присутствие Бога.
Как сказал, упомянутый в этой статье, патриарх: люди не верующие православно изгнали Бога из своей жизни и из души тоже!

Гость
30 мар 2016 в 23:46

"Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!"

сашка
24 мар 2016 в 10:41

на дискотеку так наверно соболюдаешь дресс-код

ОТВЕТИТЬ
Астроном
23 мар 2016 в 22:06

... в продолжение
"мне не хочется ходить в церковь." - Не ходи!

Гость
25 мар 2016 в 05:59

Ярославская епархия разделяет озабоченность и внимание, которое проявляют как федеральные, так и региональные средства массовой информации к вопиющему случаю – убийству ребенка в приемной семье Людмилы Любимовой из Мосейцево. Мы надеемся, что в рамках судопроизводства будут найдены виновники случившегося. При этом, к сожалению, в ряде СМИ данная семья именуется «православным приютом», что абсолютно не соответствует действительности. В Ярославской епархии нет православных приютов, и семья из Мосейцево никогда не была таковым.

Нудистка
26 мар 2016 в 14:05

Я как-то ночью без одежды гуляла и потянуло меня в церковь. И представляете, меня туда не пустили! Средневековье какое-то!
Эти люди совсем не знакомы с правами человека!
Вот так веры и лишают!

Гость
26 мар 2016 в 14:23

А я подумал смогла бы эта девушка придти в школу на родительское собрание,будучи конечно мамой,объяснив, что мол с пляжа шла, боялась опоздать. Если да, то и обсуждать нечего.... Школа,институт тоже своего рода храмы науки куда мы идем добровольно учиться ,чтобы достойно жить. А в церковь ходят по желанию те кому это надо по зову души. И там и здесь для их содержания нужно в том числе заниматься бизнесом. Ну а бизнес-это искусство извлекать деньги из кармана другого человека,не прибегая к насилию, в данных случаях учением.

Гость
29 мар 2016 в 10:43

Церковь установление Божие для желающих избегнуть адских мук и стать наследниками Царства Бога!
Евангелие (слова Иисуса Христа): "Созижду Церковь мою и врата ада не одолеют Её"!

Гость
24 мар 2016 в 17:31

Долой посредников!
Долой преподавателей и учёных!
Я сам буду физику и другие науки изучать!
Мои открытия и выводы самые правильные!

Гость
24 мар 2016 в 23:21

О заявлении Патриарха по поводу гуманизма и прав человека. Священник Андрей Ткачёв https://www.youtube.com/watch?v=YkKjYkbnWnQ

Гость
25 мар 2016 в 10:58

Апостол Иаков в Библии говорит: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва".
Что толку от такой веры? Пустое это! Такая "вера" не способна изменить жизнь, приблизить человека к Богу. С такой верой человек не сможет стать наследником Царства Бога!

Гость
24 мар 2016 в 17:27

Правильно автор говорит: Науку признаю, а в школе не учусь!
Считаю, что и без школы и института неплохо развиваюсь!

Загрузка...