RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Шайка онежских сожителей обкрадывала дома односельчан

Шайка онежских сожителей обкрадывала дома односельчан

В отдел полиции по Онежскому району стали поступать сообщения от жителей одной из деревень. По словам потерпевших, злоумышленник по ночам заходил в дома и похищал продукты и деньги.

В поисках оставленных преступником следов стражи порядка внимательно обследовали все места происшествий. Как удалось выяснить, в момент совершения каждого из преступлений дома никого не было, а дверь, по деревенскому обычаю, была просто подперта метлой или палкой. Напрашивался вывод, что кражами промышлял кто-то из местных, прекрасно знавший о такой традиции.

Параллельно с расследованием серии краж из жилых домов онежские полицейские вели поиск подозреваемого, который «обчистил» два дачных дома в заброшенной деревне. В первом случае, взломав дверь, неизвестный похитил продукты питания, а во втором, проникнув внутрь через хлев, забрал электроинструменты.

Вскоре сотрудниками уголовного розыска была задержана 28-летняя местная жительница. Спустя некоторое время изъятые криминалистами из дачных домов следы вывели полицейских на второго подозреваемого – ее 51-летнего гражданского мужа.

По данным оперативников, не желая искать работу, пара предпочитала зарабатывать на жизнь и спиртное кражами. У криминального дуэта двое несовершеннолетних детей, которые в данный момент находятся в социально-реабилитационном центре.

По всем фактам краж были возбуждены и расследованы уголовные дела. Точку в них теперь поставит суд, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления