RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Министр Скубенко: «Педагоги детсадов Поморья получают по 26 тысяч рублей»

23 марта 2016, 15:40
Гость
Гость
24 марта 2016, 17:53
Нытики, а где дежурная шутка про голубцы? Теряете квалификацию!
Гость
24 марта 2016, 17:04
А у нас за публичное враньё в тюрьму не садят? Вообщето о чём это я, чануша и правда.
Гость
24 марта 2016, 11:52
Я работала в обычном детском саду в Октябрьском округе Архангельска до февраля 2016 года. У начинающих воспитателей зарплата 15000 рублей. У большинства - 17000-18000 рублей. У тех, кто то и дело работает по две смены - 20000 рублей и чуть больше. У младших воспитателей 10500 рублей. Из этих сумм вычтите 13% подоходного - вот истинная зарплата воспитателя. А 26000 рублей - это мечты, а не реальность. Не надо, господа чиновники, вводит народ в заблуждение из-за ваших фантазий. Но если вы думаете, что это и есть полная картина по зарплате, то ошибаетесь. Из этих денег 3000 рублей - доплата от мэрии работающему воспитателю. Если воспитатель на больничном, то и получает деньги без этих 3000 рублей. Значит, реальная зарплата начинающего воспитателя 12000 рублей. Воспитатели групп продлённого дня в школе столько и получают (минус подоходный) , так как нет у них 3000 рублей доплаты от мэрии.
Гость
24 марта 2016, 11:41
Раз министр сказал - 26 тысяч получает в месяц - значит получает. Министры не могут обманывать.
Гость
24 марта 2016, 11:26
Да, очень предусмотрительно он вконтакте свою страничку забаррикадировал. Нигде никак не покомментировать, а очень бы хотелось спросить, чтоб хоть один квиток, хотя бы с зарплатой в 20 тыс. показал.
Гость
24 марта 2016, 09:27
Что за бред?? Покажите мне воспитателя, который получает 26 тысяч в месяц!
Гость
24 марта 2016, 08:39
Если кому не лень, на сайте мэрии можно найти документ с ЗП всех руководителей муниципальный предприятий и организаций. Посмотрите хоть на ЗП заведующей детским садом. )) Вот и выйдет 26. )
Гость
24 марта 2016, 08:19
Когда люди говорят что надоели эти депутаты надоело их вранье так что вы здесь только пишите? Отвечу-другого вы не можете. Вам уменьшат зарплату снизят надбавку за вредность. отключат отопление и т.д. А вы так и будете здесь писать и жаловаться на жизнь..И все.
Гость
24 марта 2016, 08:13
"Зарплата маленькая? Смените работу. Устройтесь на работу в Мэрию. Или на заработки на буровую. И будете хорошо зарабатывать. А плакаться нечего. Все зависит от Вас самих" Ага. Вот приведёшь ты ребёнка в садик, а там никого - все на буровой. Привезут тебя в реанимацию после ДТП, а там тоже никого - все в мэрии. Это можно продолжать бесконечно. Есть бюджетные профессии, учреждённые государством, без которых страна не может существовать. Государство обязано обеспечить достойное существование этих людей. А по большому счёту - первейшая и основная задача государства - обеспечить КАЖДОМУ своему гражданину тот минимум, который гарантирует ему достойное существование. Если государство с этим не справляется или сознательно обрекает целые социальные группы населения на нищету - оно не должно существовать.
Гость
23 марта 2016, 23:38
И не только в Северодвинске! Везде брат да сват! А бедные педагоги, даже с такой нарисованной суммой не дотягивают до такой же нарисованной суммы среднего заработка!
Гость
23 марта 2016, 22:54
Не, в мэрию не устроиться. Семейственность захлестнула органы власти Северодвинака. Почитайте ИА Беломорканал за 21.03.2016г.
Гость
24 марта 2016, 07:54
Да, много их там бездельников. Половину разогнат надо.
Гость
23 марта 2016, 22:10
Да я смотрю у этого министра все просто! И проблемы он также решает, набрал номер погрозил увольнением и проблема решена!
Гость
23 марта 2016, 21:59
Этого "министра" да в ДС на месяц в две смены за реальные ЗП, а не за статистические. Пускай поработает. Г..Н
Гость
23 марта 2016, 21:44
Как же надоело это вранье. Как надоели эти наглые депутаты. Как надоела эта подтянутая до красивости статистика. Ну отрвите же попы от кресла. Зайдите в любой садик. Да вас загрызут за такую информацию. Воспитатели и няни не держутся из-за зарплаты. Им ведь тоже кушать хочется, а не читать отчеты
Гость
23 марта 2016, 21:11
Мечтаю, чтобы все чиновники когда-нибудь ответили за свои слова. При этом мне неважно, как это будет называться - люстрация или еще как-либо.
Гость
23 марта 2016, 21:06
Зарплата маленькая? Смените работу. Устройтесь на работу в Мэрию. Или на заработки на буровую. И будете хорошо зарабатывать. А плакаться нечего. Все зависит от Вас самих.
Гость
23 марта 2016, 23:07
Ты депутатик, али чинушка какой?? :) Проще будь к людям, ведь собственно - кто ты такой, чтобы указывать кому либо?!? ;)
Гость
24 марта 2016, 09:23
А кто тогда будет ваших детей нянчить в дет садах?
Гость
24 марта 2016, 11:19
Тут никто не плачется.
Пиу-пиу 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 марта 2016, 18:56
Мама работает в садике, стаж большой, группа ясельная, ну не получают воспитатели 26т.р. Брехня все это. Это из разряда "прожиточный минимум", говорят что можно прожить на 6т.р., а по факту в магазин сходишь, на тысячу купишь, а в холодильник положить нечего!
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 марта 2016, 18:44
врёшь демон.
Гость
23 марта 2016, 18:13
Я сегодня на обед скушал курицу. Безработный пупкин сегодня курицу не кушал, но по статистике мы скушали по полкурицы. С таким же успехом они меряют среднюю температуру по больнице.
Гость
23 марта 2016, 17:58
Ну да блин походу надо жену потрясти
Гость
23 марта 2016, 17:31
Че правда что-ли?
Гость
23 марта 2016, 17:15
Всё это вранье у меня жена в детском саду № 167 "Улыбка" ещё ни разу не получила больше 10 тыс. руб. Может кто то и получает больше например заведующая в среднем и выходит 26 тыс.
Гость
23 марта 2016, 17:14
Это он что свою ЗП сложил с нянечками а затем разделили на всех? Полный бред. Пусть в садик сходит да и поспрашивает!
Гость
23 марта 2016, 17:13
Как писал один из "Гостей": "Пойду спрошу у жены-воспитателя куда остальные пол зарплаты дела?!...". ;-)))
Гость