Город Священник получил благодарность за помощь в призывной кампании

Священник получил благодарность за помощь в призывной кампании

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами священник Валерий Суворов участвовал в сборах для сотрудников отделов военного комиссариата Архангельской области.

По словам отца Валерия, молодые люди очень нуждаются в общении со священниками, они желают разрешить наболевшие вопросы – как личные, так общественные.

«Служба в вооруженных силах – особый этап в жизни молодых граждан России, поэтому мы с особенным вниманием относимся к задаче содействовать формированию современной духовно сильной армии и флота», – подчеркнул священник.

По приказу командующего Северным флотом священнику Валерию Суворову выразили благодарность за помощь в проведении призывной кампании 2015 года.

В пресс-службе региональной епархии напоминают, что по приглашению военного комиссара Поморья Григория Багинского представители епархиального ведомства содействуют работе сборного пункта, участвуют в официальных проводах новобранцев к месту несения службы, беседуют с молодым пополнением. Такое взаимодействие происходит в контексте соблюдения конституционных прав военнослужащих: как и любой гражданин, они имеют право исповедовать религию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления