Город Акция для северян: медицинский полис ОМС привезут в офис бесплатно

Акция для северян: медицинский полис ОМС привезут в офис бесплатно

Страховая компания «Росгосстрах-Медицина» продолжает реализацию программы «Полис ОМС в офис». Программа заключается в обеспечении полисами ОМС единого образца застрахованных лиц непосредственно на рабочем месте. С помощью мобильных бригад страховой медицинской организации создан удобный вариант получения медицинского полиса без отрыва от производства. Учитывая то, что, как правило, у граждан мало свободного времени для оформления своих документов в силу загруженности на основной работе, данный вариант представляется на сегодня наиболее актуальным. В соответствии с пунктом 61 Правил обязательного медицинского страхования, утвержденных приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.02.2011 №158н, страховые медицинские организации могут организовать выдачу полисов в месте нахождения застрахованного лица.

Согласно новому законодательству РФ в сфере ОМС, работодатель не заключает со страховой медицинской организацией договор обязательного медицинского страхования работающих граждан – каждый работник имеет право на выбор страховой компании самостоятельно. Воспользоваться этой удобной услугой может любой гражданин. Страховая компания готова в любое удобное для застрахованных лиц время организовать оформление и в последующем выдачу полисов ОМС на рабочих местах. Стоит сказать, что сама дополнительная сервисная услуга по выдаче полиса ОМС предоставляется компанией совершенно бесплатно. Отметим, что компания запустила выдачу гражданам региона бесплатных пластиковых карт ОМС.

Пластиковая карта ОМС:

  • удобное и компактное приложение к полису ОМС, имеющее размеры банковской карты;

  • содержит необходимую информацию о застрахованном лице: фамилию, имя, отчество, номер полиса ОМС единого образца;

  • содержит телефон горячей линии страховой компании «Росгосстрах-Медицина» для обращений граждан по вопросам о порядке, объеме и условиях получения медицинской помощи в системе ОМС, а также в случаях нарушения прав застрахованных;

  • с ее помощью можно записываться на прием к врачу через инфоматы в поликлиниках;

  • на карте размещен адрес сайта страховой компании в сети Интернет, на котором есть вся необходимая информация о системе ОМС;

  • при использовании пластиковых карт значительно продлевается срок жизни полиса ОМС;

  • оформляется бесплатно и имеет неограниченный срок действия.

Для организации оформления полисов ОМС по месту нахождения застрахованных граждан, в том числе непосредственно по месту вашей работы, достаточно просто позвонить по телефону: 8 (8182) 20-02-71, 20-79-49.

Фото: Фото с сайта «Росгосстрах–Медицина»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления