Город Региональное УФСИН создало собственный противопаводковый штаб

Региональное УФСИН создало собственный противопаводковый штаб

В УФСИН России по Архангельской области идет подготовка к весеннему паводку. Мероприятия по предотвращению возможных последствий будут осуществляться на территории четырех исправительных учреждений.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в Управлении создан временный оперативный штаб, а также разработан план мероприятий по защите объектов учреждений от паводка. Кроме этого, организовано взаимодействие с ГУ МЧС России по Архангельской области по возникающим вопросам.

Исправительная колония №1 (поселок Пирсы), исправительная колония №12 (поселок Данилово, Холмогорский район), исправительная колония №29 (поселок Река Емца, Плесецкий район) и областная больница для осужденных (город Архангельск) попадают под действие природной стихии. Поэтому к встрече весны в данных подразделениях готовятся заранее.

В ближайшее время временный оперативный штаб осуществит проверку готовности учреждений. При выездах в подразделения будет обращаться внимание на наличие и состояние спасательных плавсредств, наличие материальных запасов, состояние санитарно-эпидемиологического режима, защищенность от подтопления производственных объектов, подсобных хозяйств, обеспечение надежности охраны и режима в колониях.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления