Город Поморье стало «горячей точкой» на карте РФ

Поморье стало «горячей точкой» на карте РФ

Центр экономических и политических реформ обнародовал свой новый проект – мониторинг социально-экономических «горячих точек» России (задержек и сокращения зарплат, увольнений работников, трудовых и иных протестов) за январь-февраль текущего года. Архангельская область, согласно данным исследования, также вошла в число проблемных субъектов.

Конфликтные случаи (132 эпизода), связанные с трудовыми отношениями, зафиксированы в большинстве регионов страны и затронули и самые разные сферы. Любопытно, что среди них фигурируют ВПК и бюджетные учреждения – принадлежность к этим сферам не гарантирует работникам иммунитет от увольнений, невыплат зарплат, угрозы закрытия предприятий.

В Поморье ситуация обострена двумя факторами – увольнением работников Архтралфлота (в феврале работы лишились 11 докеров) и критическим положением котласского «Водоканала», работники которого всерьез опасаются банкротства и массовых сокращений в трудовом коллективе. Более подробно о событиях в Котласе можно прочитать здесь.

Данный обзор был проведен специалистами ЦЭПР на основе информации из открытых источников – данные получены из агрегаторов сообщений СМИ. Таким образом, в базу данных попали случаи, получившие резонанс в прессе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления