RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Осужденный за укус полицейского архангелогородец пожаловался в ЕСПЧ

Осужденный за укус полицейского архангелогородец пожаловался в ЕСПЧ

Здание Европейского суда по правам человека в Страсбурге

Архангельский юрист Андрей Креков, осужденный на два года и восемь месяцев за укус полицейского за бедро, обратился в Европейский суд по правам человека. Как сообщает информагентство «Росбизнесконсалтинг», Креков жалуется на пытки, отсутствие эффективного расследования жалоб и на несправедливое судебное разбирательство.

В обращении в Страсбургский суд отмечается, что Креков был задержан сотрудниками правоохранительных органов в столице Поморья 26 июля 2014 года по пути домой. Сотрудники правоохранительных органов заподозрили, что он был пьян, и доставили его в отделение. Оттуда Креков попал в травмпункт с более чем 40 ушибами, ссадинами и кровоподтеками по всему телу. Позднее сотрудник полиции Алексей Резин обратился с заявлением о привлечении Крекова к ответственности: полицейский указал, что задержанный укусил его за левое бедро.

В июле 2015 года Ломоносовский районный суд вынес Крекову приговор по статье «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». После этого осужденный объявил голодовку: он не принимал пищу в течение шести дней и похудел на 15 килограммов.

Фото: Фото с сайта Les-yeux-du-monde.fr
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления