перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Украинские Сумы разорвали побратимство с Северодвинском

30 марта 2016, 14:45
Гость
31 марта 2016, 08:01
Прости нас, Украина.
Гость
30 марта 2016, 17:59
Правильно. Нельзя дружить с агрессором.
Гость
30 марта 2016, 23:17
Лет 30 назад , такое и встрашном сне не приснилось бы , мы обязаны быть вместе, народы всегда дружат, там живут хорошие люди
30 марта 2016, 17:57
Вот ЗАЧЕМ наши народы рассорили на долгие годы?
Гость
30 марта 2016, 19:25
Одно из американских агентств решило изучить вопрос распространения русского языка на Украине и напечатало анкеты на двух языках- русском и украинском.Люди ответили на все необходимые вопросы, но анкеты не стали обрабатывать.80% бланков анкет было взято на русском языке.Этот процент и был взят, как результат исследования.Все постсоветские годы народ Украины избирал такую власть, которая изъяла русский язык из образования, а потом сверг законного президента майданом.А жители Донбасса и Крыма с этим не согласились.Народ Украины считает, что такого права у них нет -учиться на русском языке.Два года около 40 лет назад я жил на Западной Украине в сельской местности, знаю разговорный украинский язык и всегда видел, откуда ветер дует относительно прав русскоговорящих.
Гость
30 марта 2016, 20:02
Что за бред вы тут написали? Никто никогда в Украине русскоязычных людей не ущемлял в правах.
Гость
30 марта 2016, 20:16
Так. Давайте конкретно - без лишних соплей. Западная Украина вся сплошь газифицирована с конца 60-х годов 20 века, Восточная - окончательно газифицирована к середине 80-х годов. Вся сельская местность - сплошь газифицирована и пользуется тем газом прямо вот в эту минуту, что вы читаете мой камент. Его цена? Хватает тому - кто работает и хочет работать и кто своей родне помогает. И кто - не из цыганев. Там они бунтов не устраивают, впрочем - как и другие всякие "итальянцы", коих и на улице-то не увидишь! Теперь сравните со своей сельской местностью - хотя бы между масквой и питером, не говоря уже про исконно русские земли. Как ездить по Сумам горилку "з пэрцэм" пьянствовать, так это мы - ух, какие побратимы, а как у ослабевшего от безумной болезни брата землицы отжать, так то - обамки виноваты! А может - не того доктора прислали к братьям тем? А жаль, что нет пока среди славян Великого Князя, их объединившего!
Гость
31 марта 2016, 01:44
Гость
30 марта 2016, 20:16
Так. Давайте конкретно - без лишних соплей. Западная Украина вся сплошь газифицирована с конца 60-х годов 20 века, Восточная - окончательно газифицирована к середине 80-х годов. Вся сельская местность - сплошь газифицирована и пользуется тем газом прямо вот в эту минуту, что вы читаете мой камент. Его цена? Хватает тому - кто работает и хочет работать и кто своей родне помогает. И кто - не из цыганев. Там они бунтов не устраивают, впрочем - как и другие всякие "итальянцы", коих и на улице-то не увидишь! Теперь сравните со своей сельской местностью - хотя бы между масквой и питером, не говоря уже про исконно русские земли. Как ездить по Сумам горилку "з пэрцэм" пьянствовать, так это мы - ух, какие побратимы, а как у ослабевшего от безумной болезни брата землицы отжать, так то - обамки виноваты! А может - не того доктора прислали к братьям тем? А жаль, что нет пока среди славян Великого Князя, их объединившего!
Опять какой-то бред написали! Хватит вам смотреть Первый канал!!!
Гость
31 марта 2016, 09:06
Ой, как страшно то. Мы то без них проживем, а вот проживут ли они без нас, это вопрос.
Гость
31 марта 2016, 10:32
Прибалтика же живет, и намного лучше. А в девяностые тоже говорили, что загнутся без нас. Это всё имперские замашки. Сами не живем и другим не даем.
Гость
31 марта 2016, 11:24
Гость
31 марта 2016, 10:32
Прибалтика же живет, и намного лучше. А в девяностые тоже говорили, что загнутся без нас. Это всё имперские замашки. Сами не живем и другим не даем.
так и в ссср жили лучше...и что? красным подчинялись...а теперь белым)) но ПОДЧИНЯЮТСЯ...и почему тогда об имперских замашках не говоришь евросоюза и америки)) ключевое слово Подчиняются....рабы) потому эти прибалтийские недостраны потому такие что по сути не способны себя защитить...но они живут как в анекдоте про неуловимого индейца Джо который НХ никому не нужен..потому и неуловимый)) независимый но настанет время и достаточно одной ракеты чтобы стереть вообще всю прибалтику....и америка не поможет... потому нам наплевать на то как живут теперь в прибалтике
Гость
31 марта 2016, 12:05
Гость
31 марта 2016, 10:32
Прибалтика же живет, и намного лучше. А в девяностые тоже говорили, что загнутся без нас. Это всё имперские замашки. Сами не живем и другим не даем.
Глупость вы сказали. Вон у меня за соседним столом в офисе сидит прибалт. Приехал 4 года назад. Сказал, что прибалтика умирает. Все оттуда едут или в германию, или в англию, или в Россию. Вот так.
Гость
31 марта 2016, 10:49
Да, а я еще помню, как из Архангельска в Сумы можно было без пересадки на самолете улететь. Сейчас, правда, в Сумах уже и аэропорта нет. Перемога.
Гость
30 марта 2016, 23:58
украина как и остальные недостраны бывшего ссср лишь эпизод истории... а вообще любое государство человеку по сути не нужно...в мире больше 200 стран...это и есть ПРЯМОЕ Доказательство того что Стран Государств может не быть вообще или быть столько стран сколько людей на земле...все президенты... а вообще смешно историю читать....история пишет что человек живет уже МИЛЛИОНЫ ЛЕТ...а россии 2000 с небольшим...почувствуйте разницу...люди...глупо считать что через миллион лет будет россия или сша ....хватит ----пора жить вне государств...уже
Гость
31 марта 2016, 08:00
Помнится, Медведев сказал, что России 20 лет.
Гость
31 марта 2016, 09:25
Единственная недострана бывшего СССР это та, в которой вы живете.
Гость
31 марта 2016, 11:04
Гость
31 марта 2016, 09:25
Единственная недострана бывшего СССР это та, в которой вы живете.
для меня все государства Недостраны так что мне по барабану === мою страну СССР украли а россия то или какая еще тем более мне не нужна по сути я еще раз говорю----человеку вообще никакие страны не нужны---он живет вне государств как таковых и то что его Обязывают в чем то Заставляют не говорит о том что он этого желает сам
Гость
30 марта 2016, 23:05
Как же теперь жить то будет Северодвинск? Это же грозит полным развалом! Олежа, Миша, Димон 29 заступитесь! Хана ведь теперь городу корабелов без ваших друзей.
Гость
31 марта 2016, 05:42
Жил, жив и будет жить ваш Северодвинск. Пока ещё подводные лодки - эффективное оружие, что уже перестаёт быть определяющим в современном мире более совершенных технологических укладов по созданию продукта с высокой добавленной стоимостью. Моногород-станок по выпуску только одного вида продукции. Перепрофилировать? Кто будет вкладывать деньги в практически беспрерывный обогрев и содержание гигантских цехов, с зонами повышенной радиоактивности и ещё пока - дорогую рабочую силу? А украинцы нам мало, что друзья, они нам - братья! Как и белорусы. Не было бы столько нефти в России - такая же майданутая беда была бы и у нас. Вернее - она имеет место быть, только в размытой, пока - форме. И совсем не заметно адекватных телодвижений российских властей, кроме как заливать деньгами (и их же ещё и разворовывать при этом) все горячие точки, что тоже уже эффекта не приносит - как показывает ситуация с постоянными "контртерростическими операциями", и уже - в Тульской области! Спаси нас Великий Князь!
Гость
30 марта 2016, 16:59
А че войну не объявили
Гость
30 марта 2016, 17:12
...и не сдались?
Гость
30 марта 2016, 19:22
Мы то проживем без украины,а вот она без нас...
Гость
30 марта 2016, 16:03
кому нужна эта укроина
Гость
31 марта 2016, 08:47
Баба с воза - кобыле легче.