Город Уникальные фестивали Поморья соединит проект «Любо-Дорого»

Уникальные фестивали Поморья соединит проект «Любо-Дорого»

На смену популярному культурному проекту «Созвездие северных фестивалей» в этом году придет новый под названием «Любо-Дорого».

В течение нескольких лет «Созвездие северных фестивалей» пропагандировало уникальную культуру Русского Севера, передавая эстафету проведения праздничных мероприятий из одного района области в другой, сообщает Министерство культуры Архангельской области.

В 2016 году самобытные и разножанровые фестивали Поморья объединит новый проект «Любо-Дорого». В списке участников – девять муниципальных образований, победивших в конкурсе на предоставление субсидий на реализацию общественно значимых культурных мероприятий.

«Любо-дорого и послушать, и посмотреть на то, что действительно приковывает внимание, – рассказала министр культуры Архангельской области Вероника Яничек. – В это название мы вкладывали множество смыслов: мастерство участников, общение и новые идеи, сохранение того, что нам дорого и, конечно, эмоции участников и зрителей».

По итогам конкурса сформирован фестивальный календарь проекта, ознакомиться с которым можно на сайте «Культура Архангельской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления