перейти к публикации
46 комментариев к публикации

По шхуне «Запад» грянет реквием?

31 марта 2016, 11:52
Гость
31 марта 2016, 20:58
Очень жаль, как жителю Архангельска. Было много, но почему-то вспоминается трамвай. Who will be the NEXT? Пивзавод на Попова, Казармы Востания у Труда, Цирк на Троицком, мост в Соломбалу, кинотеатр Мир. Список можно дополнить, факты говорят о многом. Зачем тратить деньги, когда можно сделать так, чтобы деньги с очередной шашлычки текли прямо в карман. Дана же команда прибраться в городе, отрпортуют в лучшем виде.
Гость
2 апреля 2016, 00:07
Мне тоже больно смотреть на то, что осталось!
Гость
1 апреля 2016, 14:24
Можно памятник поставить губернатору , дубовый........
Гость
4 апреля 2016, 01:56
Не ДУБОВЫЙ.... а просто ЕЛКУ.
Гость
1 апреля 2016, 15:26
Ну вот и распрощался Архангельск с Морской Славой. Это очень символично! Здание Военной Морской Учебки в Соломбале уже под УФСИНом. Приветствуем тебя Архангельск - город менеджеров,юристов и торговых центров!
Гость
31 марта 2016, 13:48
был поджог, подожгли с руки администрации правительства скорее всего, на реставрацию памятника нужны деньги 40милл руб. поджог устранил данную проблему в поиске этих денег...
Гость
31 марта 2016, 15:45
Вы не очень умны. Умные поступают так, сначала деньги выделяются, потом шхуна "реставрируется", потом сгорает
Гость
1 апреля 2016, 10:38
Гость
31 марта 2016, 15:45
Вы не очень умны. Умные поступают так, сначала деньги выделяются, потом шхуна "реставрируется", потом сгорает
"Да если спросят, отчего не выстроена церковь при богоугодном заведении, на которую год назад была ассигнована сумма, то не позабыть сказать, что начала строиться, но сгорела."
Гость
31 марта 2016, 14:39
Директору музея было вышоднее всего ее поджечь. Теперь он будет выбивать деньги из бюджета на ее снос, а затем на создание на ее месте нового арт-объекта под руководством музея. Вот так у нас в стране и зарабатывают на исторических объектах. Поэтому половину Минкульта и пересажали за реставрацию. Архангелькая область следующая на очереди.
Гость
1 апреля 2016, 01:05
Прямо в точку! Шхуна не выдержала мытарств . и сделала себе харакири .... Архангел Михаил где ты ?
Гость
31 марта 2016, 17:09
На место шхуны, старый фонтан с площади. Если ещё не сдали в металлолом:(?
Гость
31 марта 2016, 18:06
На место шхуны нужен хотя бы макет шхуны "Запад". Пусть и в три-четыре раза меньше. Это символ града Архангельск.
Гость
1 апреля 2016, 10:45
Гость
31 марта 2016, 18:06
На место шхуны нужен хотя бы макет шхуны "Запад". Пусть и в три-четыре раза меньше. Это символ града Архангельск.
"хотя бы макет шхуны "Запад"." Пусть стоит дома на полке, а на пристани пусть стоит фонтан выполненный в виде морского компАса. Это символ града Архангельск.
Гость
1 апреля 2016, 11:33
Гость
1 апреля 2016, 10:45
"хотя бы макет шхуны "Запад"." Пусть стоит дома на полке, а на пристани пусть стоит фонтан выполненный в виде морского компАса. Это символ града Архангельск.
Не забудьте сделать правильную ориентацию компАса и воду подключить!
Гость
31 марта 2016, 20:56
балансовая стоимость ее один рубль находится на балансе Северного морского музея. демонтаж или реконструкция стоят одинаково дорого. скоро ожидается визит путина в Сафу, покажут ему новую пристань.
Гость
4 апреля 2016, 01:49
ТАК ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА !!!!!
Гость
1 апреля 2016, 10:51
Ну вот и расчистли место для новой пивной точки. Берегите Малые Карелы. Город теней из-за хаотично нашлепанных высоток и ни одного нормального парка. Жаль.
Гость
2 апреля 2016, 11:38
То что происходило со шхуной символ деятельности властей города и области. Цель у властей свалить в Маскву, Зачем им тут что-то делать? Посмотрите как рванули наши радетели в совет федерации...
Гость
31 марта 2016, 13:33
Почему на Западе почти все исторические памятники находятся на содержании граждан. Кто мешал продать эту шхуну частным лицам? Оборудовали бы там кафешку или гостиницу, народ бы шел и с удовольствием деньги там оставлял. А они какие-то фонды вышибали-выжидали и пилили на этой бедной шхуне. Никуда совок не девался. Любые носители мелкой буржуазной психологии у них объявляются врагами,душатся налогами и проверяющими. Когда уже этот совок крякнет и мы сможем выбраться из этого мордора.
Гость
31 марта 2016, 14:04
Вот только врать не надо, а. За кордоном в большинстве стран исторически ценные памятники находятся на балансе государства. Поэтому заливайте про "содержание граждан" где-нибудь в другом месте. И хватит все валить на "совок". Вы, между прочим, тоже из оттуда произошли, поэтому ваша манера отзыва о великой стране свидетельствует о вас далеко не с лучшей стороны. Советский Союз был высокоразвитой державой, которая сумела обеспечить своим гражданам достойный уровень жизни, ненамного отстающий от западного. Да, были перегибы и огромная куча недостатков, граничащих с маразмом. Но на фоне сегодняшней кошмарной картины это был настоящий рай.
Гость
31 марта 2016, 14:50
При Советах, как раз строили, а сейчас уничтожают.
Гость
31 марта 2016, 18:00
Гость
31 марта 2016, 14:04
Вот только врать не надо, а. За кордоном в большинстве стран исторически ценные памятники находятся на балансе государства. Поэтому заливайте про "содержание граждан" где-нибудь в другом месте. И хватит все валить на "совок". Вы, между прочим, тоже из оттуда произошли, поэтому ваша манера отзыва о великой стране свидетельствует о вас далеко не с лучшей стороны. Советский Союз был высокоразвитой державой, которая сумела обеспечить своим гражданам достойный уровень жизни, ненамного отстающий от западного. Да, были перегибы и огромная куча недостатков, граничащих с маразмом. Но на фоне сегодняшней кошмарной картины это был настоящий рай.
Молодец Гость! Хорошо сказал (а). И если бы в свое время чуть-чуть подправили в перегибах и недостатках, то и не было бы такого бардака и расслоения общества.
Гость
31 марта 2016, 23:30
либеральной демократизации по моему досыта нахлебались в 90-е. либеральнее уж некуда. это когда жрать особо нечего, из заработанных 100 рублей тебе платят 3, по улицам как мухи летают шальные пули но зато перзидент жутко рад, что все другие перзиденты у него друзья, у нас демократия и свобода непонятно кого и не понятно от чего
Гость
1 апреля 2016, 09:19
Это вы о нынешнем времени?
Гость
31 марта 2016, 23:22
сгорела и сгорела. мачты рухнули помоему в 98 году 18 (восемнадцать!!!!!!) лет назад. она давным давно уже не является никаким ни символом ни памятником. реально рухлядь стоит на самом видном месте. символом Архангельска (не будем ерничать по поводу дорог и помоек) можно назвать высотку, гостинные дворы, ж\д мост, чумбаровку. со временем я думаю таким символом станет строящиися храм на площади, но никак ни это трухлявое корыто.
Гость
1 апреля 2016, 01:11
Жд мост еле дышит, а Вы случайно ночью на набережной не были?3336
Гость
1 апреля 2016, 11:42
Ты хоть видел это трухлявое корыто на ходу под парусами в его молодость? Умник! А твои разваливающийся мост, чумбаровка, пришедшая в упадок и накренившееся здание высотки никогда не будут символами города.
Гость
1 апреля 2016, 22:53
Гость
1 апреля 2016, 11:42
Ты хоть видел это трухлявое корыто на ходу под парусами в его молодость? Умник! А твои разваливающийся мост, чумбаровка, пришедшая в упадок и накренившееся здание высотки никогда не будут символами города.
нет. не видел. как помоему и большинство ныне живущих в архангельске. если хотите гордиться сгнившим еще 30 лет назад кораблем "гордо" стоящим на постаменте - это ваше право. оскорблять и "тыкать" незнакомым людям - удел убогих,имхо. спросите любого заезжего хотя бы на день гостя в Архангельск что из архитектуры больше всего запомнилось - 9 из 10 скажут что высотка на площади, кстати с чего взяли что она накренилась? привиделось али как??? мост хоть и стар но тоже неплохо вписывается в современный облик.
Гость
31 марта 2016, 17:23
При совке ни один депутат не участвовова в развале местных предприятий. Тем более ни первый секретарь облисполкома. Поинтирисуйтесь кто развалил Красную кузницу Тралфлот. И эти люди до сих плр депутаты местные, вещают с экрана тв. Поищите инфу в инете и найдете фамилии.
Гость
1 апреля 2016, 10:55
чтоп было с тем депутитом, который бы попытался при советах разворовать завод.... ну в лучшем случае долго долго лес валить... а скорее всего за особо крупные размеры лоб зеленкой бы смазали.... а щас мильярд слямзил и политический деятель
Гость
31 марта 2016, 16:19
Шхуну очень хотели приобрести "под кафешку" - не дали! Это ж гордость нашего флота, символ и олицетворение... Как можно! Теперь ждём, что на этом месте какой-нибудь терминал отгрохают.
Гость
31 марта 2016, 17:25
Надо менять власть в этом государстве. Россия если и не летит в пропасть, то движется в тупик. России нужна либеральная демократизация.
Гость
31 марта 2016, 22:17
А 12 млн руб, которые по благотворительности собрали на ремонт шхуны, куда дели? Потому и сгорела?
Гость
1 апреля 2016, 12:06
Уберите ее хоть быстро , естественно не на ее место , нонадо поставить ПЛ , а то живем , где их делают , а дети в глаза не видели , или колонну с Архангелом Михаилом, или с самолетом МИГом, что в аэропорту , может копию "Запада " небольшую,может что другое , только надоело на этот позор смотреть,, неужели еще раньше было не сообразить, что она СГНИЛА ! ! ! ! ! ! !
Гость
1 апреля 2016, 20:02
Орлова рук дела по любому!!!Нет шхуны нет проблем.
Гость
1 апреля 2016, 23:06
Часто бываю в Архангельске по делам......город зимой и летом еще терпим.....но весна-осень это что-то хуже на Северо-Западе нет наверное по состоянию......люди очень добрые....но.....
Гость