3 декабря пятница
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Гость
31 мар 2016 в 20:58

Очень жаль, как жителю Архангельска. Было много, но почему-то вспоминается трамвай. Who will be the NEXT? Пивзавод на Попова, Казармы Востания у Труда, Цирк на Троицком, мост в Соломбалу, кинотеатр Мир. Список можно дополнить, факты говорят о многом. Зачем тратить деньги, когда можно сделать так, чтобы деньги с очередной шашлычки текли прямо в карман. Дана же команда прибраться в городе, отрпортуют в лучшем виде.

ОТВЕТИТЬ
олег
1 апр 2016 в 14:24

Можно памятник поставить губернатору , дубовый........

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 15:26

Ну вот и распрощался Архангельск с Морской Славой. Это очень символично! Здание Военной Морской Учебки в Соломбале уже под УФСИНом. Приветствуем тебя Архангельск - город менеджеров,юристов и торговых центров!

Гость
31 мар 2016 в 13:48

был поджог, подожгли с руки администрации правительства скорее всего, на реставрацию памятника нужны деньги 40милл руб. поджог устранил данную проблему в поиске этих денег...

ОТВЕТИТЬ
Боцман
31 мар 2016 в 14:39

Директору музея было вышоднее всего ее поджечь. Теперь он будет выбивать деньги из бюджета на ее снос, а затем на создание на ее месте нового арт-объекта под руководством музея. Вот так у нас в стране и зарабатывают на исторических объектах. Поэтому половину Минкульта и пересажали за реставрацию. Архангелькая область следующая на очереди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 17:09

На место шхуны, старый фонтан с площади.
Если ещё не сдали в металлолом:(?

ОТВЕТИТЬ
Артем
31 мар 2016 в 20:56

балансовая стоимость ее один рубль находится на балансе Северного морского музея. демонтаж или реконструкция стоят одинаково дорого. скоро ожидается визит путина в Сафу, покажут ему новую пристань.

ОТВЕТИТЬ
YmY
1 апр 2016 в 10:51

Ну вот и расчистли место для новой пивной точки. Берегите Малые Карелы. Город теней из-за хаотично нашлепанных высоток и ни одного нормального парка. Жаль.

Гость
2 апр 2016 в 11:38

То что происходило со шхуной символ деятельности властей города и области. Цель у властей свалить в Маскву, Зачем им тут что-то делать? Посмотрите как рванули наши радетели в совет федерации...

Гость
31 мар 2016 в 13:33

Почему на Западе почти все исторические памятники находятся на содержании граждан. Кто мешал продать эту шхуну частным лицам? Оборудовали бы там кафешку или гостиницу, народ бы шел и с удовольствием деньги там оставлял. А они какие-то фонды вышибали-выжидали и пилили на этой бедной шхуне. Никуда совок не девался. Любые носители мелкой буржуазной психологии у них объявляются врагами,душатся налогами и проверяющими. Когда уже этот совок крякнет и мы сможем выбраться из этого мордора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 23:30

либеральной демократизации по моему досыта нахлебались в 90-е. либеральнее уж некуда. это когда жрать особо нечего, из заработанных 100 рублей тебе платят 3, по улицам как мухи летают шальные пули но зато перзидент жутко рад, что все другие перзиденты у него друзья, у нас демократия и свобода непонятно кого и не понятно от чего

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 23:22

сгорела и сгорела. мачты рухнули помоему в 98 году 18 (восемнадцать!!!!!!) лет назад. она давным давно уже не является никаким ни символом ни памятником. реально рухлядь стоит на самом видном месте. символом Архангельска (не будем ерничать по поводу дорог и помоек) можно назвать высотку, гостинные дворы, ж\д мост, чумбаровку. со временем я думаю таким символом станет строящиися храм на площади, но никак ни это трухлявое корыто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 17:23

При совке ни один депутат не участвовова в развале местных предприятий. Тем более ни первый секретарь облисполкома. Поинтирисуйтесь кто развалил Красную кузницу Тралфлот. И эти люди до сих плр депутаты местные, вещают с экрана тв. Поищите инфу в инете и найдете фамилии.

ОТВЕТИТЬ
Hell
31 мар 2016 в 16:19

Шхуну очень хотели приобрести "под кафешку" - не дали! Это ж гордость нашего флота, символ и олицетворение... Как можно! Теперь ждём, что на этом месте какой-нибудь терминал отгрохают.

Гость
31 мар 2016 в 17:25

Надо менять власть в этом государстве. Россия если и не летит в пропасть, то движется в тупик. России нужна либеральная демократизация.

Гость
31 мар 2016 в 22:17

А 12 млн руб, которые по благотворительности собрали на ремонт шхуны, куда дели? Потому и сгорела?

гос ть
1 апр 2016 в 12:06

Уберите ее хоть быстро , естественно не на ее место , нонадо поставить ПЛ , а то живем , где их делают , а дети в глаза не видели , или колонну с Архангелом Михаилом, или с самолетом МИГом, что в аэропорту , может копию "Запада " небольшую,может что другое , только надоело на этот позор смотреть,, неужели еще раньше было не сообразить, что она СГНИЛА ! ! ! ! ! ! !

1 апр 2016 в 20:02

Орлова рук дела по любому!!!Нет шхуны нет проблем.

Сергей
1 апр 2016 в 23:06

Часто бываю в Архангельске по делам......город зимой и летом еще терпим.....но весна-осень это что-то хуже на Северо-Западе нет наверное по состоянию......люди очень добрые....но.....

Гость