Город В психоневрологическом интернате под Архангельском крестили пациентов

В психоневрологическом интернате под Архангельском крестили пациентов

Православный обряд крещения приняли три пациента Ширшинского психоневрологического интерната, расположенного неподалеку от столицы Поморья. Таинство совершил благочинный Приморского округа протоиерей Владимир Новиков.

Священник также рассказал подопечным учреждения о грехе и покаянии. Отец Владимир объяснил, что грех есть уклонение от нормы, когда человек идет против совести и заповедей Божиих.

«В духовной жизни все определяет покаяние. Именно через него человек получает от Бога прощение грехов. Когда люди каются, осознают свои проступки, смиряются – это становится искупительной миссией, через которую получается прощение. Если человек способен понять, как грех влияет на его душу, и осознает важность того, каким он придет в вечность, происходит преобразование. Однако для этого нужно много и долго трудиться. Нельзя стать умным, ничего при этом не делая, нельзя просто так стать хорошим», – заключил отец Владимир.

В пресс-службе Архангельской и Холмогорской епархии отмечают, что отец Владимир регулярно встречается с пациентами Ширшинского интерната. Кроме того, при поддержке православных приходов Новодвинска в апреле 2015 года там начали обустраивать молитвенную комнату.

Ширшинский психоневрологический интернат – стационарное учреждение социального обслуживания Архангельской области. Там временно и постоянно проживают престарелые люди и инвалиды старше 18 лет, страдающие психическими и хроническими расстройствами.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления