RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Оба родителя из Верхнетоемского района попали в тюрьмы за неуплату алиментов

Оба родителя из Верхнетоемского района попали в тюрьмы за неуплату алиментов

Полгода в колонии строгого режима проведет житель Архангельской области: такое уголовное наказание 37-летний отец из Верхнетоемского района получил за неисполнение обязательств по уплате алиментов на содержание двух несовершеннолетних дочек.

В 2014 году гражданин С. был лишен родительских прав в отношении своих дочерей и по решению суда обязан был выплачивать на их содержание алименты в твердой денежной сумме в размере половины от величины прожиточного минимума. Но свои обязательства он никаким образом не выполнял. Официально непутевый отец не работал, на учет в Центр занятости населения не вставал, никакой помощи своим детям не оказывал, вел асоциальный образ жизни. В итоге задолженность по алиментам у должника составила порядка 165 тысяч рублей, сообщается на сайте региональной службы судебных приставов.

В отношении гражданина С. было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей».

Рассмотрев материалы дела, мировой суд Красноборского района признал гражданина С. виновным. Учитывая личность подсудимого, который имел уголовное «прошлое» – судимость за кражу, его аморальный образ жизни, злоупотребление спиртными напитками, – суд посчитал необходимым назначить гражданину С. наказание в виде шести месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Надо отметить, что мать девочек тоже лишена родительских прав. За неуплату алиментов на собственных детей женщине были назначены исправработы, но в связи с тем, что назначенные судом часы она не отработала, наказание было заменено на лишение свободы. В настоящее время мать отбывает наказание в колонии-поселении.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления