Город Елена Вторыгина хочет на новый срок

Елена Вторыгина хочет на новый срок

Елена Вторыгина

Стало известно, что депутат Государственной думы РФ Елена Вторыгина подала заявление и необходимые документы на предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» (так называемые «праймериз»). Соответствующую информацию сайту 29.ru подтвердили в пресс-службе регионального отделения ЕР.

Таким образом, число заявившихся «кандидатов в кандидаты» скоро пополнится еще одной известной фигурой. В настоящее время число зарегистрированных участников праймериз составляет 16 человек. Среди них значатся Сергей Моисеев, Андрей Палкин, Елена Доценко, Эрнест Белокоровин и Сергей Эммануилов. Сама процедура «естественного партийного» отбора начнется 22 мая, а заявки от желающих будут приниматься до 10 апреля. По результатам праймериз областные единороссы определятся со своими выдвиженцами на выборах в Госдуму – как по спискам, так и по одномандатным округам.

Напомним, выборы в нижнюю палату российского парламента состоятся 18 сентября этого года.

Елена Андреевна Вторыгина запомнилась северянам тем, что депутатский мандат дважды переходил ей «по наследству»: первый раз, в 2007 году, – от лидера «Справедливой России» Сергея Миронова (впоследствии пришлось отдать обратно), второй, в 2013-м, – от Владимира Пехтина. Также Вторыгина известна своей склонностью к смене партий. Одно время она состояла в уже практически забытой «Родине», затем числилась членом мироновской СР и возглавляла в Поморье ее местную ячейку, но в 2011 году, незадолго до старта думской гонки, неожиданно для всех перешла в пропутинский «Народный фронт».

Фото: Фото из архива сайта 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления