Город Школьники отправятся в Москву дорогой Михайло Ломоносова

Школьники отправятся в Москву дорогой Михайло Ломоносова

100 школьников из 29 регионов России, а также Казахстана, Белоруссии, Армении и Украины стали участниками культурно-просветительского проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее».

Уже завтра ребята отправятся в Москву из Архангельска. Впереди у них более одной тысячи километров. В пути их ждут образовательные мастер-классы, творческие конкурсы и визиты на предприятия Северо-Запада. Организатором Ломоносовского обоза стал «Международный Ломоносовский клуб».

Маршрут Ломоносовского обоза пройдет через Архангельск, Емецк, Вельск, Верховажье, Вологду, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Королев.

Главной задачей проекта является не только поиск талантливых детей и их подготовка к поступлению в лучшие российские вузы. Не менее важно помочь молодым людям в реализации собственных проектов, интегрировав их в научно-исследовательскую среду.

Финиширует Ломоносовский обоз в Москве, где 13 апреля будут определены победитель и призеры просветительской акции. 10 лучшим юным последователям Михаила Ломоносова предложат обучение в самых престижных столичных школах.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления