RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Северяне могут по телефону обсудить лечение диабета

Северяне могут по телефону обсудить лечение диабета

Завтра и послезавтра – 6 и 7 апреля на «телефоне здоровья» (8182) 21-30-36 будут дежурить эндокринологи. Мероприятие проводится в рамках Всемирного дня здоровья, посвященного проблеме диабета.

6 апреля с 15:00 до 17:00 врач-эндокринолог Архангельской городской детской поликлиники Елена Кондакова проконсультирует северян по теме «Организация помощи детям и подросткам с сахарным диабетом в Архангельской области».

7 апреля с 11:00 до 13:00 на телефоне дежурит врач-эндокринолог, заведующая эндокринологическим центром Архангельской областной клинической больницы Мария Старцева. Она расскажет о профилактике и лечении сахарного диабета у взрослых.

Сахарный диабет – это болезнь, с которой неизбежно встречается в своей практике врач любой специальности. Наиболее распространен и коварен диабет II типа, который возникает постепенно, не вызывая у человека беспокойства.

Главными признаками сахарного диабета являются сильная жажда, обезвоживание организма и другие признаки. Диабет II типа может проявляться повторяющимися инфекциями, особенно мочевыводящих путей. Заболевание зачастую обнаруживается при случайном анализе крови или мочи на профилактическом осмотре или во время пребывания в больнице.

Норма сахара крови, взятая с утра натощак, составляет 3,3–5,5 ммоль/литр. После еды уровень сахара в крови у здорового человека может повышаться до 7,8 ммоль/литр.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления