перейти к публикации 
305 комментариев к публикации
За кого голосовать на политическом безрыбье?

6 апреля 2016, 08:19
Гость
21 апреля 2016, 09:59
...Однако в разоблачительском угаре Емельянов оступился: около 100 экземпляров книги он разослал членам Политбюро, маршалам и другим вождям СССР, после чего его исключили из КПСС. От отчаяния Емельянов убил свою супругу, расчленил топором труп на мелкие кусочки и вывез останки на городскую свалку для сожжения. 10 апреля 1980 года Емельянов был арестован и в процессе следствия заявил, что его жену убили сионисты. Прокурор требовал высшей меры, однако суд признал Емельянова невменяемым и поместил в Ленинградскую психбольницу на 6 лет.
Гость
21 апреля 2016, 09:59
Идеи коммуниста Емельянова вошли в «золотой фонд» родноверческой мысли: ненависть к евреям, мистический ужас перед мировым заговором сионистов, смертельная ненависть к христианству и призыв к возвращению «родной веры» с сохранением верности идеалам коммунизма.
В 1978-1979 годы Емельянов написал и распространил в самиздате книгу «Десионизация», в которой изложил свою концепцию мировой истории как извечной борьбы евреев и их «масонской агентуры» против язычников. В Москве книга распространялась в виде копий, иллюстрированных фотографиями картин художника-неоязычника Константина Васильева («Илья Муромец борется с христианской чумой» и т.п.). Благодаря обширным связям Емельянова через КГБ в среде радикальных исламистов книга также была переведена на арабский язык и опубликована в Сирии...
Гость
21 апреля 2016, 09:58
Хрущ?вская пропаганда языческого наследия не осталась безответной, тем более, что сам характер атеистического образа жизни в СССР способствовал расцвету языческих и оккультных настроений. Насаждение языческих обрядов на официальном уровне под флагом борьбы с церковью в СССР породило первых советских идеологов славянского неоязычества.
Одним из них стал специалист по семитским языкам и преподаватель Высшей Партийной Школы при ЦК КПСС Валерий Емельянов. С 1970 года он начинает распространять свои идеи в качестве лектора при Ленинском райкоме КПСС в Москве. Емельянов пропагандировал концепцию всеобщего мирового заговора евреев против язычников, якобы задуманного 3000 лет назад царем Соломоном с тем, чтобы к 2000 году н.э. захватить власть над всем миром. Неоязыческий проповедник призывал покончить с православием как «предбанником иудейского рабства» и вернуться к древнему культу славянских богов(прям как у гитлеровских нацистов - возвращение к германским богам)
Гость
21 апреля 2016, 09:57
...Известны средневековые свидетельства о том, как наказывались жрецы Перуна и Велеса, не уследившие за божественным огнем. И ныне мне забавно видеть у этой языческой крады иерархов церкви. … Неизбежной кульминацией в возвращении языческой Традиции становятся Олимпийские игры со всей языческой пышностью и античной подноготной проведенные в Москве в 1980-ом, они оставили неизгладимое впечатление у современников ощущением радости. Божественный огонь, зажженный по традиции в Элладе от лучей Гелиоса, сошедший из Вышнего мира, был пронесен по городам и дорогам нашей Отчизны. «Волхв» Огнеяр дополняет своего коллегу: Если мы глянем на герб СССР, это чисто языческий герб, он содержит огромное количество языческой символики, серп — символ Матери Земли, молот — символ отца Сварога, их соединение — священный браг, озаряющее землю солнце, Велес — символизируемый снопами, красная лента с надписями на национальных языках, что мы едины в русском, советском народе. Там очень много языческой символики.
Гость
21 апреля 2016, 09:55
Роль советской пропаганды в деле «возрождения родноверия» признают и сами неоязыческие идеологи. Вот что пишет по этому поводу «волхв» Иггельд:
В послевоенный период возрождается и традиционный языческий культ Победы и оружия, отголоском которого становятся знаменитые монументы русским воинам-победителям и освободителям в Сталинграде, Киеве, Берлине. Наконец, параллельно с вводом языческого обряда кремации, вместо православного трупоположения, по всем городам-героям России и освобожденной Европе вспыхивают неугасимые костры. Народ, как и тысячу лет назад, чествует ушедших в мир иной у этой поминальной крады — Вечного огня. И я, и вы, и мы все до сих пор раз в год всей страной совершаем, по сути, самый настоящий обряд у этого Огня и приносим к нему языческие требы, венки из вечнозеленой ели (как символ возрождения), и видим близ почетный караул, охраняющий священное пламя Нижнего мира от посягательств...
Гость
21 апреля 2016, 09:55
При этом само понятие «религия» они сознательно отождествляли лишь с мировыми религиями, представляя дело так, что цель новой кампании — восстановление самобытных черт народной культуры, веками подвергавшейся гонениям со стороны церкви. Во многих республиках в различных структурах власти от Советов министров до поселковых советов, включая колхозы и совхозы, были созданы Советы по пропаганде и внедрению новых «социалистических обрядов». Так, благодаря деятельности советских «государственных проповедников» в быт советских людей вошли праздники «Проводы зимы» и «Русская бер?зка», был возрожд?н праздник «Купалы».
Гость
21 апреля 2016, 09:54
С эпохой Никиты Сергеевича Хрущ?ва, люто ненавидевшего христианство и обещавшего всему миру показать «последнего попа СССР», начинается своеобразный неоязыческий ренессанс. Чтобы окончательно вытеснить «религиозные предрассудки» и ядовитые «рудименты» христианства из жизни советских граждан, со второй половины 1950-х годов партработниками затевается возрождение отдельных языческих обычаев под видом «социалистической обрядности». Поскольку христианство считалось подлежащим уничтожению зловредным суеверием, конструирование «социалистических обрядов» происходило на основе народных праздников и дохристианских верований.
«Ликование в честь природы, в честь солнцестояния» представлялось советским чиновникам идеологически менее опасным, чем поклонение Иисусу Христу и почитание Богородицы. Некоторые советские специалисты даже призывали к реконструкции образов языческих богов (Ярилы, Лады и др.), трактуя их как некие «художественные образы».
Гость
20 апреля 2016, 17:30
Другой украинский родновер, неопаганист, Лев Силенко («пророк» Орлигор), в молодости работал корреспондентом газеты металлургического завода имени Сталина. Интересно, что в 1940 году он вступил не в ряды УПА, а добровольно пошел в советскую красную армию, где стал лейтенантом-политруком. После вербовки гитлеровской контрразведкой Силенко помогал выявлению украинских подпольщиков, контролировал группу ОУН-М в Киеве и редакцию газеты «Нове українське слово», сливая Абверу всех заподозренных в нелояльности гитлеровской власти украинцев. Возможно именно поэтому «великий пророк» отважился посетить свою родину только через 17 лет после обретения ей независимости, но умереть все же решил в Канаде.
Гость
20 апреля 2016, 17:29
Т.е.Тухачевского можно считать первым неоязычником России, Советского Союза. Как и он, все последующие идеологи славянского неопаганизма оказывались сторонниками коммунистической идеологии.
Основатель украинского «родноверия» Владимир Шаян во время становления популярной среди патриотической молодежи Западной Украины ОУН был верным членом ЦК КПЗУ (коммунистической партии Западной Украины) и тесно сотрудничал с журналом пролетарских писателей «Окна» (1927-1932). За свои коммунистические убеждения в 1930 году Шаян даже пошел «на нары». Он отказался от коммунистической идеологии в 1934 году, в связи с падением авторитета Советов на Западной Украине. В этом же году Шаян получил на карпатской горе Грехит «мистическое откровение» о необходимости возрождения «староукраинской веры», после чего увлекся теософией и масонством.
Гость
20 апреля 2016, 17:28
....Велес — бог искусств и поэзии, наконец, Перун — бог грома и молнии. После раздумий я остановился на Перуне, поскольку марксизм, победив в России, развяжет беспощадные войны между людьми. Перуну я буду каждый день оказывать почести.
Сразу после октябрьской революции Тухачевский направил в Совнарком записку с предложением объявить язычество госрелигией РСФСР. Возможно это была шутка, но ненавидел христианство кровавый убийца вполне серьезно, а само предложение в Малом Совнаркоме было поставлено на повестку дня для обсуждения.
Итак, Михаил Тухачевский, маршал Советского Союза, первый русский неоязычник. (Хотя какой он русский. Обычный иуда, утративший вою русскость)
Гость
20 апреля 2016, 17:27
Французский офицер, товарищ Тухачевского по плену вспоминает:
Однажды, я застал Михаила Тухачевского очень увлеченного конструированием из цветного картона страшного идола. Горящие глаза, вылезающие из орбит, причудливый и ужасный нос. Рот зиял ч?рным отверстием. Подобие митры держалось наклеенным на голову с огромными ушами. Руки сжимали шар или бомбу, что именно, точно не знаю. Распухшие ноги исчезали в красном постаменте… Тухачевский пояснил: Это — Перун. Могущественная личность. Это — бог войны и смерти. И Михаил встал перед ним на колени с комической серьезностью. Я захохотал. Не надо смеяться, —- сказал он, поднявшись с колен. — Я же вам сказал, что славянам нужна новая религия. Им дают марксизм, но в этой теологии слишком много модернизма и цивилизации. Можно скрасить эту сторону марксизма, возвратившись одновременно к нашим славянским богам, которых христианство лишило их свойств и их силы, но которые они вновь приобретут. Есть Даждь-бог — бог Солнца, Стрибог — бог Ветра,...
Гость
20 апреля 2016, 17:23
Почва для возникновения славянского неоязычества обнаруживаются в поздней дореволюционной России — творчестве Стравинского,Рериха,Блока. Однако твердой эта почва стала только с началом процесса радикальной дехристианизации и красного террора,запущенного революцией.1-я попытка возродить «древнеславянскую веру» в 1918 г. принадлежала кровавому палачу русского и польского народов,военачальнику РККА М. Тухачевскому,к-й был одержим идеей уничтожения христианства и восстановления славянского язычества.Он писал: "латинско-греческая культура — это не для нас.Я считаю Ренессанс наравне с христианством одним из несчастий человечества.Гармонию и меру — вот что нужно уничтожить прежде всего.Мы выметем прах европейской цивилизации,запорошившей Россию,мы встряхнем ее,как пыльный коврик,а потом встряхнем весь мир.Я ненавижу Владимира Святого за то,что он крестил Русь и выдал ее западной цивилизации.Надо было сохранить в неприкосновенности наше грубое язычество,наше варварство..."
Гость
20 апреля 2016, 17:16
Славянское неоязычество настолько поражает своей ненавистью к русской православной культуре, русской истории, современной науке, а часто и просто к здравому смыслу, что обычный человек отказывается верить в отечественное происхождение этой квазирелигии. Так появляются различные теории возникновения «родноверия», подогреваемые совершенно реальными фактами. Известно например, что самые первые неоязыческие «волхвы» и «пророки» (украинцы В. Шаян и Л. Силенко) начинали свою проповедь славянского неопаганизма не на исконных славянских землях, а в Великобритании, Канаде и США.
В свою очередь некоторые «славянские жрецы» (А. Хиневич, Н. Левашов) конца ХХ века начинали неоязыческую проповедь в России только после возвращения из США и Израиля.
Гость
20 апреля 2016, 13:23
скоро все изментсяи ваш кумир уйдет что делать будуете?77777
Гость
20 апреля 2016, 17:10
Чудики, у антилибералов нет и не можут быть кумиров. )))) Это у вас кумиры и идолы.
Гость
20 апреля 2016, 13:22
все ваши герои это выдумки враньё, невский был татарским наместником достоевский душевно больной поляк...вера ваша чуждая России западаная.певцы ваши не русские и не приставай сосвоей верой 99% людей атеисты
Гость
20 апреля 2016, 17:11
Думается, что вы и являетесь душевнобольным. Пока не опровергните, будем считать вам таковым.
Гость
20 апреля 2016, 13:20
именнно кобзон и пугаченваи лолита поют патритические песни для патриотов А у нас либералов истинные ценности Либерал Бортнянский Либерал Рахманинов.либерал великий художник Фешин.
а слушайте песню на музыку френкеля слова Инны Гофф "русское поле"
Гость
20 апреля 2016, 17:30
Так музыка ваша - это музыка разных френкелей.
У нас Римский-Корсаков, Бортнянский,Рахманинов, Свиридов,...
А у вас ? Цекало и лолита с Аллой Пугачёвой-Фаиной Боруховной Певзнер ?
Вы чужаки в России.
Гость
20 апреля 2016, 17:31
В либерализме не существует никаких ценностей. Либерализм ничего не создает, он умеет только паразитировать и разрушать.
Гость
20 апреля 2016, 13:18
вся цивилизация в нашей стране западная вся.Ничего своего нет.Даже цари были немцы.джае православие с запада, даже кирилица с запада из болгарии
Гость
20 апреля 2016, 13:16
учение христа это западное либеральное учение
Гость
20 апреля 2016, 17:33
Учение Христа Бога - это антизападное антилиберальное учение.
Гость
20 апреля 2016, 13:15
Вера русская в ПЕруна и в Ярилу а вера ваша это вера чужого западного народа навязанная нам монголами.
Гость
19 апреля 2016, 22:29
"Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет" (святой благоверный князь Александр Невский)
Гость
19 апреля 2016, 22:10
Так музыка ваша - это музыка кобзонов и розенбаумов, дунаевских и прочих френкелей.
У нас Римский-Корсаков, Бортнянский,Рахманинов, Свиридов,
А у вас ? Цекало и лолита с Аллой Пугачёвой-Фаиной Боруховной Певзнер ?
Вы чужаки в России.
Гость
19 апреля 2016, 22:05
Православие — это то, что сделало славянские племена русским народом. Народом действительно великим, народом-победителем, который не столько силой оружия, сколько силой своей веры и добра привлек к себе многие народы и приобрел огромную территорию. Который — единственный из народов Европы — сумел остановить и Наполеона, и Гитлера.
И агент Германии Ленин, и идеологи Гитлера, и госсекретарь США Генри Киссинджер прекрасно понимали, что русский народ силен духом, и чтобы победить и поработить его, надо сломить именно дух его. А для этого нужно тем или иным способом лишить русский народ Православия.
Почему же этого не понимают многие из теперешних русских? Да потому, что люди постепенно перестают быть людьми. Если человек озабочен только потреблением, ему и в голову не придет задуматься о том, мог бы он совершить подвиг, умереть за Родину или другого человека, или нет. И, задумавшись, понять, чего ему не хватает для подвига.
Гость
19 апреля 2016, 22:04
Если ты русский, заинтересуйся вопросом, что значит — русский, почитай историю. Узнай побольше о том, кто такие были и как жили Александр Невский, князь Довмонт Псковский, Дмитрий Донской, Федор Ушаков, Ослябя и Пересвет, Серафим Саровский.... Может, расхочется оплевывать то, что сделало твоих дедов русскими, а твою страну — некогда великой.
Пойми, что без Русской Православной Церкви, ты — никто, сирота. Все живые, боеспособные народы помнят, кто они и чем отличаются от других — и евреи, и мусульманские народы. А ты теперь человек без роду и племени. Потребитель, который оставит после себя только мусор и новых потребителей, производителей мусора. Ты никому не нужен — даже самому себе, потому что ты все равно не поймешь, как использовать свою свободу, свою жизнь себе на пользу, а не во вред. Ни Родины у тебя нет, потому что ты оплевал то, что создало Родину русских, ни достойной цели в жизни, ни любви. Потому что без Бога любви и радости не бывает, а без Церкви нельзя прийти к Богу
Гость
19 апреля 2016, 15:54
Ваш хозяин, "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи"(Ин.8,44)
Гость
19 апреля 2016, 15:51
До чего мы,русские, дожили - виноваты во всем,в чём можно и нельзя. За все в ответе:за марксизм,за систему,за Сталина-грузина,за Кагановича-еврея. Даже безграничное терпение и милосердие, заложенные от века в характер русской нации, и то ставятся в вину. Терпят - значит, рабы. Радостно Ленина цитируют, Ленин что говорил? Говорил, что в России все рабы сверху донизу. Где-то его полощут, а тут рады: умный вождь, рабство заметил. Оно есть, рабство, согласимся с вождем, только какое? Чьи мы рабы, если все рабы? То-то. Да, были русские православные люди рабами Божьими, и радовались, этому, и побеждали этим, и дай нам, Господи, сил на такое рабство и до и после смерти. Раба Божьего нельзя купить, нельзя унизить, нельзя лишить свободы. Он и в нищете счастлив, он и в тюрьме с Богом неразлучен, он радуется страданиям. Вот отсюда и злоба на нас и постоянное сталкивание с рабства Божьего в рабство страстей и пороков, рабство желудка и барахла, в зависимость от денег и рынка. Иногда это удается.
Гость
19 апреля 2016, 15:51
Либерализм - античеловечен. В письме Н.А.Любимову, говоря о реформаторах, опирающихся на «низкое происхождение»человека, на объяснение «снизу», на «низведение человечества до стадного скота», Федор Михайлович подчёркивал: «Вопрос ставится у стены: «Презираете вы человечество или уважаете, вы, будущие его спасители?» И все это будто бы у них во имя любви к человечеству: «Тяжёл, дескать, закон Христов и отвлечёнен, для слабых людей невыносим» - и вместо закона свободы и Просвещения несут им закон цепей и порабощения хлебом». Вывод Достоевского предельно прост: если Бога нет, человек - животное. Без веры в Бога, т.е. признания в себе образа Божия, остается признавать в ближнем образ звериный. Гуманизм либералов оборачивается самым настоящим человеконенавистничеством, даже людоедством.
Гость
19 апреля 2016, 15:51
Если для России Бог - Господь наш Иисус Христос, смерть поправый и дьявола упразднивый, пришедший в мир грешных спасти, то у Запада бог совершенно иной - это князь мира сего, бог наживы и беспредельного эгоизма, бог тщеславия и корысти, о котором Священное Писание предупреждает: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Сол. 2, 3-4). Борьба антихриста против Христа такова в последней своей духовной глубине первопричина антагонизма между Западом и Россией.
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычёв)
Гость
19 апреля 2016, 13:10
Вересаев полагал, что Толстой был человек здоровый, а Достоевский – человек больной и неправильный, и весь его подход очень примитивный. На самом деле это банальность, вывернутая наоборот.Например. У Толстого Долохов с Петей едут в разведку к биваку французов, говоря по-французски: узнать, где они там находятся. Теперь представьте себе, что это описывает Достоевский: когда Долохов, даже сам не понимая своих ощущений, а чувствуя какое-то холодное колотье вдоль хребта, говорит, обмирая внутри: «А не кажется ли вам, господа, что я русский шпион?» Вот это Достоевский, пишет Вересаев. Или: человек шел по пустыне и встретил льва. Побледнел и убежал. Это банальность. Человек шел по пустыне и встретил льва. Покраснел и остался на месте. Это Достоевский.Таким образом. Если вы в сочинениях Достоевского будете искать банальность, вывернутую наоборот, которая дополняет психологические изыскания, – и не будете искать у Достоевского шедевров , – это, может быть, поможет вам получать от него удовольс
Гость
19 апреля 2016, 13:05
Да каждый сам за себя.Всегд атак было и будет за вас я не буду и мало кто будет.И я не хочу чтобы вы были за меня,я брезглив
Гость
19 апреля 2016, 22:47
Вот и будьте за себя, а к другим не лезьте. Но так ре было и не будет. Не мечтайте.
Гость
19 апреля 2016, 12:52
Именно у либералов и западников и культура и образование в отличие от моего оппонента. Именно всю музыку написали либералы и западные люди ЧАЙКОВСКИЙ!! первый либерал! выступал за равноправие сексменшинств! Именно Шостакович написал гениальный русский вальс!!! надо ли говоритьт как далек он был от православия?Рахманинов! Жил в америке разбоготел либерал по духу и делам! Гордость Русских людей.Шаляпин жил в растленной америке, стал там богатым.БЫЛ з алибералов переписывался с милюковым.А увас КТо? дунаевский? Френкель?кобзон?Фельдцман?Казачьи песни из " кубанских казаков" кто авторы? исаковский и дунаевский!,
Так музыка ваша это музыка кобзонов и розенбаумов, дунаевских и прочих френкелей кстати кто автор хорошей песни "Русское поле"? Ян Френкель музыка,Слова Инны Гофф,а унас Бортнянский,Рахманинов,Шаляпин,Барышников,Годунов,а у вас ? цекало и лолита с
Аллой Пугачёвой-Фаиной Боруховной Певзнер ?
Гость
20 апреля 2016, 00:13
Что называется: с больной головы на здоровую. Своих любимых цекало и лолит либералы нам, русским, приписывают)))
Гость
19 апреля 2016, 12:41
Либерализм неосовбождает от условностей ЛИБЕРАЛИЗМ ОСВОБОЖДАЕТ людей от воли другого человека ивсе
И ПРИЗНАЁТ ЧТО ВСЕ РАВНЫ перед законом. В Ыже против в ы отрицаете власть закона, в ыхотите чтоб ыхолопов секли на конюшнке и чтоб ы мы жили при барине как холопы и все.И корсмили вас и господ.своим трудом к акраньше крестьяне кормили монатстырских
Гость
19 апреля 2016, 22:10
Либерализм освобождает от совести и делает человека рабом диавола.
Гость
19 апреля 2016, 12:38
без либераов бы не было атомной бомбы,самолетов иракет всего того чтосоставляет силу.
Ваша версия учения христа это сектанство,ваш митрополит ладожский впрямую противречит еванглиям всем четырем
антихрист еще неродился а торгуют в храмах именно вы..вас изгонял Христос.
что вас так задело что лавчкин не русский и яковлев и то петляков не русский и грабин и котин?? А? н укрестились люди в православие..и что? Нет ни эллина ни иудея повашему же еванглию, потому говрить только про одну нацию в ы несмеете а если педалируюте тему национальностей то в ы не христианин.Тем более Кирилл согласился с римскимпапой повсем вопросами сейчас.. чтоправославие что католичство равные религии По словам Кирилла.И действительно предстоятель престола Петра выше ваших попов
Гость
19 апреля 2016, 22:11
Либералы никогда ничего создать не могли. Они всегда паразитировали на том, что создают другие. Они умеют только разрушать.
Гость
19 апреля 2016, 12:16
Учение Христа пришло с запада значит идея западная.Как и вся цивилизация
Гость
19 апреля 2016, 22:37
Учение Христа вне географии. Но вот диавольские идеи всегда приходили и приходят на Русь с Запада: коммунизм, фашизм, либерализм, глобализм, секты разнообразные. Западная цивилизация отпала от Христа Бога и предалась диаволу, к сожалению.
Гость
19 апреля 2016, 10:24
Крамола но русский народ был и до православия.Крамола конечно.Но русскими называли, варягов. Краомола конечно но в швеции до сих пор есть русский боард то есть берег. Краомла конечно но рюриковичи вначале были шведами, потом татарами.Посути иван грозныйбыл чингизидом , тоже его отец..Аленксанд невский был приемным сыном хана орды узбека ипобратимом хана сартака, кликовская битва была битвой ордынских и москвоских войск против узурпатора Мамая.Донской поддерживал ордынсокго хана Тохтамыша.Которому было в то время 13 лет. В благодарность Тохтамыш через два года сжег москву.Орду разрушил Хромой Тимур.Если бы не орда то тимур бы вырезал бы всю русь.В отличии от ордынцев тимур города вырезал .Ордынцы просто дань накладывали.После битвы с ордынцами тимур повернул назад.Это просто факты известные еще до перестройки
Гость
19 апреля 2016, 09:51
Если для России Бог - Господь наш Иисус Христос, смерть поправый и дьявола упразднивый, пришедший в мир грешных спасти, то у Запада бог совершенно иной - это князь мира сего, бог наживы и беспредельного эгоизма, бог тщеславия и корысти, о котором Священное Писание предупреждает: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Сол. 2, 3-4). Борьба антихриста против Христа такова в последней своей духовной глубине первопричина антагонизма между Западом и Россией.
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычёв)
Гость
19 апреля 2016, 09:50
Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.
Гость
19 апреля 2016, 09:50
Либерализм - античеловечен. В письме Н.А.Любимову, говоря о реформаторах, опирающихся на «низкое происхождение»человека, на объяснение «снизу», на «низведение человечества до стадного скота», Федор Михайлович подчёркивал: «Вопрос ставится у стены: «Презираете вы человечество или уважаете, вы, будущие его спасители?» И все это будто бы у них во имя любви к человечеству: «Тяжёл, дескать, закон Христов и отвлечёнен, для слабых людей невыносим» - и вместо закона свободы и Просвещения несут им закон цепей и порабощения хлебом». Вывод Достоевского предельно прост: если Бога нет, человек - животное. Без веры в Бога, т.е. признания в себе образа Божия, остается признавать в ближнем образ звериный. Гуманизм либералов оборачивается самым настоящим человеконенавистничеством, даже людоедством.
Гость
19 апреля 2016, 13:06
чушь достовеский был психичски больными человекорм ипотому егослова не имеют смысла и пил он много и в карты играл много
Гость
19 апреля 2016, 22:12
Гость
19 апреля 2016, 13:06
чушь достовеский был психичски больными человекорм ипотому егослова не имеют смысла и пил он много и в карты играл много
Да нет, вы просто клеветники. Достоевский - великий русский писатель, но вам ведь ненавистны все русские писатели, кроме иуды Толстого.
Гость
27 апреля 2016, 17:03
Гость
19 апреля 2016, 22:12
Да нет, вы просто клеветники. Достоевский - великий русский писатель, но вам ведь ненавистны все русские писатели, кроме иуды Толстого.
Да нет, вы просто клеветники. Толстой - великий русский писатель, но вам ведь ненавистны все русские писатели, кроме иуды Достоевского.
Гость
19 апреля 2016, 09:49
До чего мы,русские, дожили - виноваты во всем,в чём можно и нельзя. За все в ответе:за марксизм,за систему,за Сталина-грузина,за Кагановича-еврея. Даже безграничное терпение и милосердие, заложенные от века в характер русской нации, и то ставятся в вину. Терпят - значит, рабы. Радостно Ленина цитируют, Ленин что говорил? Говорил, что в России все рабы сверху донизу. Где-то его полощут, а тут рады: умный вождь, рабство заметил. Оно есть, рабство, согласимся с вождем, только какое? Чьи мы рабы, если все рабы? То-то. Да, были русские православные люди рабами Божьими, и радовались, этому, и побеждали этим, и дай нам, Господи, сил на такое рабство и до и после смерти. Раба Божьего нельзя купить, нельзя унизить, нельзя лишить свободы. Он и в нищете счастлив, он и в тюрьме с Богом неразлучен, он радуется страданиям. Вот отсюда и злоба на нас и постоянное сталкивание с рабства Божьего в рабство страстей и пороков, рабство желудка и барахла, в зависимость от денег и рынка. Иногда это удается.
Гость
19 апреля 2016, 08:11
умиляет возражение то что мол Греци я не на западе.А на Юго западе.То что греция южнее нас не отменяет того что она западнее.А для сведения вся европа кроме скандинавии ВСЯ ЕВРОПА ииталия и греция и испания англия даже сша все они на юго западе относительно нас
вы вдобавок безграмотны,не знаете ГЕОГРАФИЮ ПОТОМУ ПРАВОСЛАВИЕ ЭТО ЗАПАДНОЕ УЧЕНИЕ, как и медицина как и физика, как и кирилица .Все с ЮГОЗАПАДА! а верне с запада.Даже компьютеры и автомобили и самолеты
Гость
19 апреля 2016, 09:47
Учит географию! Православие - это учение Христово, а не западное!
Гость
19 апреля 2016, 13:33
уение христа пришло с запада из европы как и азбука и кирилица.
Гость
19 апреля 2016, 08:07
Александр Невский, князь Довмонт Псковский, Дмитрий Донской, Федор Ушаков, Ослябя и Пересвет, Серафим Саровский... все эти персонажи совершали выдуманные подвиги
выдуманные...именно не правосланвные и защитмили Родиену.пафиловская дивзия состояла на 90% не из аправославных азиматов бресткую крепость защищал гарнизон остоящий на 99% из неруских народов кавказа ,плюс татары и удмурты.начальник обороны, гаврилов -татарин.КОмиссар Фомин-еврей,КОмандир обороны Кижеватов удмурт.Александ матросов дедомовец татарчонок из раифской колонии,гастелло не руский,
Самые лучшие самолеты кто делал Яковлев лавочкин иПетляков глубоко нерусские люди к православию даже близко не подходившие.Танк КВ кто сделал КОтин, абсолютно не русский и..не православный и даженаоборот!,а пушки всенаши?Грабин тоже далекий от православия.
Гость
19 апреля 2016, 11:03
Владимир Михайлович Петляков родился 15 июня 1891 г. в Ростовской области. Был крещен в Православие. Говорить, что он не русский может только человек, глубоко враждебный России.
Гость
19 апреля 2016, 12:16
Гость
19 апреля 2016, 11:03
Владимир Михайлович Петляков родился 15 июня 1891 г. в Ростовской области. Был крещен в Православие. Говорить, что он не русский может только человек, глубоко враждебный России.
много выкрекстов много
Гость
19 апреля 2016, 22:13
Гость
19 апреля 2016, 12:16
много выкрекстов много
один из них и пишет гадости про русский народ.
Гость
19 апреля 2016, 07:54
ГРЕЦИЯ НАХОДИТСЯ Н А ЗАПАДЕ от страны нашей говря о западе и востоке надо оперировать только долготой, а в принципе вся европа южнее намного Россиии потому вся европа на югозападе.Потому православие западное учение,цари ваши это немцы
ивы без нас свободных людей проиграли бы все войны и были бы сейчас без водороднойи атомной бомбы.И без ракет исамолетов кстати кто делал бомбу зельдович,Тамм,ландау,Харитон, Бальтеморанц
ракетчики 6алентин Семенович Эткин, Павел Ефимович Эльясберг, Ян Львович Зиман, Яков Борисович Зельдович, Яков Самуилович Шкловский, Константин Иосифович Грингауз, Юрий Ильич Гальперин, Семен Самойлович Моисеев, работали Яков Исаевич Трегуб, Наум Семёнович Черняков, Юрий Викторович Чудецкий, Марк Зиновьевич Олевский, Зиновий Моисеевич Персиц, Лев Абрамович Берлин, Семён Айзикович ЛавочкинИсай Вениаминович Эстулин ,Эстрин.Моисей Шкуд,,Биберман И сайкин,без Могендовича и Нудельмана.раект бы не было.В ыи королева чуть не убили в лагере на колыме.
Гость
19 апреля 2016, 09:46
Учи географию!
Гость
19 апреля 2016, 09:55
Вы нападали и нападаете постоянно на Россию, а мы вас всё равно били и бить будем, если вы будете разевать свою пасть на Россию. Погибли все ваши кумиры: лжедимитрии, наполеоны, гитлеры и пр.т.п.
"Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет" (святой благоверный князь Александр Невский)
Гость
19 апреля 2016, 12:18
Гость
19 апреля 2016, 09:46
Учи географию!
вот и учи когда говрим что то находится западнее колоичство рубов неупоминаем смотри дОлготу и все..вся европа южнее и западнее
Гость
19 апреля 2016, 07:43
Персвет и Ослябяч герои битвы котрой не было котрая выдумана Александр невский, побратим хана сартака , продовал русских людей орде.все ваши символы ничего не стоят без атомной бомбы которую сочинили атеисты и иудеи в ссср.
ДА МЫ АТЕИСТЫ И ПОТРЕБИТЕЛИ и презмираем ваши попытки навязать рабство и подчинение начальнику мыв и ваших начальников презираем в ы без умных людей ничто, пустое место.
все ваши писатели суть слабые ничтожныке люди написавшие горы макулатуры в подражание западным писателям все полчишки д аиудеи или пьянь или игроки как некрасов.
Вытянете назад в социализм, под маской православного торчит лицо красного. ВЫ дичь в ыничтои никто. Ва мпросто мало денег, вас женщины не люябят над вами смеются ивсе.Амы умные сильные , красивые имеем красивиц подруг и смеемся над вами В ЫБЕЗ НАС НИЧТо новы вообразили лишнего..МЫ то умеемработать а в ынент.А ПОТОМУ ГЕТЬ иди мусор мети.на более вы ивам подобные не спосбны только мусор убирать ВОТ помолись возьми метлу и с богом
Гость
19 апреля 2016, 09:46
Учи историю!
Гость
19 апреля 2016, 09:57
Потребители - значит уничтожители, т.е. паразиты. У вас нет ни художников, ни писателей, ни культуры вообще. Ваша культура - это "хлеба и зрелищ", а зрелищ кровавых - гладиаторских.
Вы не умеете работать, вы умеете только паразитировать.
Гость
19 апреля 2016, 10:08
Красного Хама воспитали либералы. Либерализм и коммунизм пришли на Русь с Запада и имеют одни корни. Хамство, злоба и спесь - вот основные аргументы либералов.
Гость
19 апреля 2016, 07:36
Ваше общество ЗЛО.И в ы тоже.Не будь атеистов либералов и инородцев не было бы атомной бомбы у нас.Не было бы Гагарина.
Либерализм ЭТОСОРВБЮОДА ОТВОЛИ НАЧАЛЬНИКА ,ЭТОПОДЧИНЕНИЕ ЗАКОНУ
а в ылюбите начальство а мы начальников не любим вот и все вы хотите всех сделать рабами
НЕТ у Русских людей какого то особого духа обычный народ ничем не хуже и не лучше остальных
Гость
19 апреля 2016, 10:00
Несомненно, ваше общество, которое строят либералы - это очевидное зло. Либерализм - это рабство, холуйство перед Западом, это подчинение беззаконному закону, который меняется в угоду вашим лукавым хозяевам. Вы пресмыкаетесь перед ваши западными кураторами.
А русаких вам НИКОГДА не понять, потому что вы чужды чести и совести - этих нематериальных понятий.
Гость
18 апреля 2016, 23:46
«Личность - всё! Общество - ничто! Я - превыше всего! Мы - мировое зло! - провозглашает либерализм. - И далее. Понятия добро и зло, правда и ложь каждый гражданин определяет для себя самостоятельно. Свою жизнь нельзя посвящать другим. Опыта предков не существует. Традиционная мораль отвергается.» - вот «гениальные» лозунги современных либералов. Слово «либерализм» означает свободу. Это особая демоническая свобода убивать свой дух, извращать силы души и осквернять тело, это свобода от стыда, как от предрассудка, это свобода издеваться над тем, что свято для человека, это свобода бешеного пса, который бросается на своего хозяина.
Гость
19 апреля 2016, 08:01
вы можете себя считать собаками,Но м ыне псы вотличи от вас.И хозяев не ИМЕЕМ.
И презираем тех кто называет себя хозяином.
МЫ призыываем к равенситву перед законом вы лизоблюдству холопскому перед барином.
МЫ презираем холопство и холуйство в ы проповедуете холпство.И все
В этом разница.
Гость
19 апреля 2016, 09:49
Гость
19 апреля 2016, 08:01
Гость
19 апреля 2016, 10:03
Гость
19 апреля 2016, 08:01
В этом разница.
Вы можете презирать своих хозяев, но раболепствуете перед ними. В этом и сущность либерализма - он низок в нравственном отношении.
Гость
18 апреля 2016, 23:07
Гость
16 апреля 2016, 01:41
Да ну их всех в болото этих бизнесменов(Донских, Крупчаковых). Где, где наши Ломоносовы, Гагарины, Сахаровы. Что совсем нет нормальных людей на эти должности, не верю. На выборы не иду и вам не советую. Пускай и дальше сидят в своем бЫзнесе, барыжат, воруют, уходят от налогов и делят между собой сферы влияния.
Гость
14 апреля 2016, 12:15
Далостоевский на котрогов ымолитесь по нации поляк, аПушкин котрогов ситаете русским, имеет корни эфиопские, от эфиопа сефарда иудея эфиопского.Знаете что в эфиопиииздавна живут потомки соломона черные иудеи покрови народ израильский?семиты тока черные?Мне товсеравно новам то..наверное нет Все ваши богоносцы полячишки,немцы и иудеи.А у меня Русский ГРАФ ТОЛСТОЙ АРИСТОКРАТ ДУХА И ПО КРОВИ! ТУРГЕНЕВ аристократ русский, Писарев Русский, Чнехов аристократ духа дворянин.а у вас кто бланк-ленин?сталин грузин?, выкресты и инородцы повашему хотя для меня это неимеет значения нов ызнайте что ваши кумиры крусскомународу отношения неимеют.кстати КУзьма Минин татарин
Гость
16 апреля 2016, 01:52
да пусть хоть марсиане! русский-это не национальность, но тебе этого не понять.
Гость
18 апреля 2016, 23:12
А кто такие Далостоевский и Чнехов? Кстати, вы уж от ваших троцких-бронштенов-ленинов-бланков не отрекайтесь.))) Это вечно ваши.
Пушкин - русский, как не крути. И попробуй доказать обратное. Кровь не при чём вовсе.
А тот же Толстой, к сожалению, выбрал путь иуды.
Гость
18 апреля 2016, 23:29
Гость
16 апреля 2016, 01:52
да пусть хоть марсиане! русский-это не национальность, но тебе этого не понять.
Он и не хочет понимать, потому что заражен вирусом либерализма, а этот вирус диссонирует с русскостью.
Гость
14 апреля 2016, 12:10
Родословие русских царей,Да ПЕтр русский(считается) Оставил Дочь Анну Петровну.Котрая вышла замуж ЗА НЕМЦА КАРЛА герцога Голштинского, Родился от этого брака император Петр Третий,наполвину немец.Женился он на Екатерине немке герцогине дармштадской,чистокровной немке.У них сын Павел Первый Посути немец чистой крови Женился на СОфье графине Вюртмберской немке.Сын от брака АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ и малдшенкий Николай Первый как видим оба немцы Николай Первый родил Александра ВТорого Т Шарлотты Прусской опять же немцы! нАСЛЕДНИК аЛЕКСАНДРтРЕТИЙ БЫЛ жЕНАТ НА мАРИИ гЕССЕНКОЙ. Так был Рожден послений романов на 100% немец каквидим женатый на немке тоже.О каких русских вы речь ведете цари ваши немцы, вера ваша запдная из греции котрая и есть запад смотрите долготу если неверите...так что в ы нерусский
Гость
18 апреля 2016, 23:15
Кровь в русскости вовсе не при чём и НИКОГДА не играла никакой роли. Хоть в стену бейся головой. ))) Это у гитлеровских нацистов или у сионистов кровь имеет главенствующее положение.
Вы же явно не русский и даже не близко к русским отношения не имеете.
Гость
18 апреля 2016, 23:42
Что ж вы к нам лезете-то, коли вам НАША РУССКАЯ история не нравится?
Кстати, учите географию. Греция находится на юго-западе от России, а никак не на Западе. Да и Запад в основном в духовном смысле. Запад всегда был и будет против России. Так уж сложилось. Но это вина не России, а самого Запада. Он постоянно двигал свои полки на Восток. Дранг нах Остен. Но всегда получал по шапке от России. Так что ваши наполеоны и гитлеры заканчивали плохо. Так что учите еще и историю.)))
Гость
19 апреля 2016, 07:46
Гость
18 апреля 2016, 23:42
Что ж вы к нам лезете-то, коли вам НАША РУССКАЯ история не нравится?
Кстати, учите географию. Греция находится на юго-западе от России, а никак не на Западе. Да и Запад в основном в духовном смысле. Запад всегда был и будет против России. Так уж сложилось. Но это вина не России, а самого Запада. Он постоянно двигал свои полки на Восток. Дранг нах Остен. Но всегда получал по шапке от России. Так что ваши наполеоны и гитлеры заканчивали плохо. Так что учите еще и историю.)))
Учи географию ЗАПАД ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ДОЛГОТЕ!. ВСЯ ЕВРОПА НА ЮГО ЗАПАДЕ ПОНЯЛ все ваши символы с запада ВСЕ!! вске в ывторичны по отношению к европе все ваши цари НЕМЦЫ.
Полки двигались на восток чтобы защитить европу отвас, отвашего комунизма,, отвашегосталина от ваших стремленимй захватить чужое Против наполеона кто войну начал?Россия начала.Против гитлера кто готовил войну?
Гость
14 апреля 2016, 11:54
Именно Пушкин Толстой,Белинский Салтыков Щедрин,Островский и есть цвет нации.А достовеские прочие этоср земли РусскойДума выражала интересы русских людей перед царем немцем.Жена котрого была шпионкой немецкого генштаба.Известен факт из спальни царицы был прямой провод в берлин телефонный.Царица Николашка и Распутинн вызвалиреволюциию и сдачу россии в интересах германии на германские деньги.Николашка растрелял рабочих 9 января тысячи убитых! ВОт кто главный злодей! НЕМЕЦ покрови, презирающий Россию и русских людей в сговоре с немцами решил погуить страну.Не зря он был кузеном ВИльгельма.Истрия повторяется ваш то , украл триллион доларов и вызвал кризис в стране. Ваш патриот! Бесконтрольный не зр ялибералов удалили истинных патриотов они б ыне поволили бы воровать ему вот такие вот факты
Гость
18 апреля 2016, 23:45
Либерал сам себя разоблачил такой примитивной русофобской клеветой и еще больше укрепил в презрении либерастии нормальных людей.
