Город В Няндоме горящая свеча привела к гибели человека и уничтожению дома

В Няндоме горящая свеча привела к гибели человека и уничтожению дома

Сегодня ночью в поселке Ивакша Няндомского района дотла сгорел четырехквартирный жилой дом по улице Строителей.

В одной из квартир проживала женщина со взрослым сыном, семья считается неблагополучной. Накануне вечером мать с сыном употребляли алкоголь и уснули, находясь в сильном подпитии. Кто-то из них по неосторожности уронил свечку – квартира давно отключена от электричества за неуплату. Через некоторое время мужчина и женщина проснулись от начавшегося пожара и сразу же убежали из дома, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

В это время ничего не подозревающие соседи, две пожилые супружеские пары, спали крепким сном и проснулись уже от треска лопающегося шифера. Все жильцы самостоятельно эвакуировались и вызвали пожарных. К несчастью, хозяйка одной из квартир вспомнила, что оставила дома документы и деньги, и решила вернуться, но выйти обратно женщине уже не удалось – она задохнулась в дыму.

На место происшествия первыми прибыли добровольцы из Ивакши, но здание к тому времени было полностью охвачено огнем и спасти его не представлялось возможным. К приезду пожарных из Шалакуши дом уже догорал.

Сгоревший дом 1960 года постройки принадлежал МО «Шалакушское», вопросы размещения погорельцев решает местная администрация. По факту неосторожного обращения с огнем, повлекшего смерть человека и уничтожение жилья, будет возбуждено уголовное дело.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления