Город Двое детей едва не утонули в реке на окраине Северодвинска

Двое детей едва не утонули в реке на окраине Северодвинска

Накануне вечером на реке Забориха внимательный прохожий предотвратил ЧП. Около 17 часов в северодвинскую службу спасения позвонил мужчина, который сообщил, что возле перекрестка улиц Лебедева и Юбилейной в канал попали двое детей. Мужчина самостоятельно вытащил ребятишек из воды. Спасенными оказались двое мальчиков-первоклассников 8 лет.

На место происшествия прибыли спасатели, полицейские и медики. Медпомощь детям не потребовалась, переохлаждения и иных травм они не получили.

«Утонуть в этой реке взрослому человеку практически невозможно – глубина там около 1 метра. Но берега канала в городской черте ограничены крутыми бетонными поребриками высотой в полметра, и выбраться без посторонней помощи дети не смогли. Идти до пологого берега было слишком далеко», – рассказал старший госинспектор по маломерным судам города Северодвинска Александр Алексеев.

Сейчас северодвинские спасатели несут дневное дежурство возле реки Камбалица – это место особенно привлекает малолетних любителей прогулок по льду и катания на льдинах (в апреле 2009 года там утонул 8-летний мальчик), сообщает пресс-служба «Безопасность Архангельской области».

Организовать спасательные посты возле всех водоемов невозможно, поэтому именно от родителей в первую очередь зависит здоровье ребенка. Обращайте внимание на водоемы и другие потенциально травмирующие и опасные объекты, расположенные рядом с вашим домом, изучите излюбленные места игр ваших детей. Не оставляйте детей без присмотра. Это поможет предотвратить несчастные случаи.

Фото: Фото с сайта «Безопасность Архангельской области»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления