Город Крысы продолжают «донимать» архангелогородцев

Крысы продолжают «донимать» архангелогородцев

В Архангельске санитарно-эпидемиологическая обстановка продолжает оставаться напряженной.

По данным лаборатории особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр эпидемиологии в Архангельской области», в 2015 году от грызунов, доставленных с территории города Архангельска выделены шесть возбудителей лептоспироза, восемь возбудителей кишечного иерсиниоза и псевдотуберкулеза, пять возбудителей листериоза, пять возбудителей геморрагической лихорадки с почечным синдромом. На объектах, заселенных грызунами, существует вероятность наличия блох и крысиного клеща.

В 2015 году продолжали регистрироваться случаи заболеваний, природными носителями которых являются грызуны. За 2015 год зарегистрировано 81 такое заболевание. Также отмечается увеличение поступления жалоб от населения на наличие грызунов в жилых домах и на придомовых территориях.

Если в 2011 году было 23 таких заявки, то в 2015-м – уже 162. По сообщению регионального Роспотребнадзора, после сплошной дератизации от грызунов было освобождено 70,8% обследованных домов. Региональный Роспотребнадзор рекомендует городской администрации Архангельска еще раз провести сплошную дератизацию в столице региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления