Город На свои зарплаты по горячей линии в марте медики пожаловались дважды

На свои зарплаты по горячей линии в марте медики пожаловались дважды

В марте на горячую линию по зарплатам медиков Поморья поступило два обращения.

Напомним, с начала года в Министерстве здравоохранения Архангельской области работает горячая линия, на которую могут обратиться медицинские работники региона с вопросами, касающимися оплаты труда. В январе поступило 11 обращений, в феврале – 19.

В марте медики обращались гораздо меньше – только у двух человек возникли вопросы о зарплате. При этом одно обращение касалось организационных мероприятий в учреждении, а второе связано с переходом на новую систему оплаты труда. По словам министра здравоохранения Архангельской области Антона Карпунова, по всем вопросам медицинским работникам даны исчерпывающие разъяснения, фактов нарушения трудового законодательства не выявлено.

«Каждое обращение, поступившее на горячую линию, разбирается на заседании межведомственной рабочей группы в министерстве, – отметил Антон Карпунов. – Многие вопросы возникают из-за недостаточной разъяснительной работы в медицинских учреждениях».

Напомним, обращения медработников по поводу заработной платы принимаются по телефону 8 (8182) 454-490 в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.
Также разъяснения и ответы на часто задаваемые вопросы размещены на сайте Министерства здравоохранения Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления