RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Северянам хотят вернуть курицу

7 апреля 2016, 20:53
срочно загнать болтунов апк в курятники пусть куриц топчат всё ровно от них толку нет оди сказки может курятина появиться
Гость
7 апреля 2016, 20:52
Удивительна наша область: ни мяса, ни овощей практически своих нет. Почти все-все-все в области откуда-то привозное и, соответственно, некачественное. Каждый ощущает это на себе. Ну, а со стороны властей всех уровней одна "говорильня"и "обещальня".
Гость
9 апреля 2016, 22:08
и в основном из Китая.
Гость
8 апреля 2016, 12:32
Т.е. что получается, бывшего министра сельского хозяйства Карельского за выдающиеся достижения в развале сельского хозяйства наградили пересадкой в такое мягкое кресло в какой-то расчетный центр? *****, слов нет. Если я конкретно накосячу меня работодатель пендалем погонит и дай бог по собственному. У чиновников постоянно оказывается. что предыдущий до него вор и тупица и только он замечательный. но этот предыдущий не на бирже труда работу грузчика ищет, а уже в теплом месте.
Гость
8 апреля 2016, 18:16
В такой большой области больше половины заводов и фабрик закрыли. Ну не дураки ли а??? Зато сейчас надо выслужится - имортозамещение. Ну и естественно денежек побольше схапать. А народу что? Цены всё выше и выше!!!! Складывается только одно впечатление - в Москве кому то это все надо - наша безработица, голод и разруха. Видимо таким образом они соорудили естественный отбор.
Гость
8 апреля 2016, 11:03
Конечно Няндомская курица была очень хорошей,а теперь к нам т.е. в Каргопольский район возят Приосколье,Ясные зори и т.д.,но только все это из далека.Скорее бы открыли Няндомскую птицефабрику,ну где импортозамещение?Одно вредительство.
Гость
8 апреля 2016, 13:18
Нах*ра было сжигать фабрику и банкротить, чтобы потом опять востанавливать? Опять руки чешутся попилить баблинское?
Гость
8 апреля 2016, 16:57
Если в Архангельске начнётся возрождение предприятий и заводов, а не строительство торговой развлекательных центров, то я Орлова, да и не только я, начнём УВАЖАТЬ. Правда зачем? Они позволили Московским козлам скупить за бесценок заводы, и благополучно их обонкротить.
Гость
12 апреля 2016, 01:04
Взять то же Копачево. Там нормально все, коров уже давно нет. Картошку забыли выкопать и она осталась зимовать в полях. А как все начиналось. Гаврись по телевизору показывал новую технику взятую в кредит, и купленную через несколько фирм в тридорого как оказалось. И остался колхоз только на бумаге. А ведь это все делается на глазах депутатов, того же Белокоровина. И нет ни кому дела до нашего сельского хозяйства . Интерес возникает только когда надо освоить бюджетные средства известными всем способами.
Гость
7 апреля 2016, 16:36
А в "Петровском" охлажденная курятина — это не поморский продукт? О каком дефиците местной курятины вы говорите?
Гость
9 апреля 2016, 22:07
что курица, что мясо, всё теперь шприцуется, и пока не введут советские госты и пока не запретят вводить в продукты посторонние вещества, всякую фигню, так и будем есть продукты без их естественного запаха и вкуса.
Гость
8 апреля 2016, 09:42
А Уемская птицефабрика забыли, зайдите в петровкие там всегда есть этот поморски, местный продукт, да и яйца тоже
Гость
8 апреля 2016, 09:43
Полностью согласен! Есть Уемляночка. Вкусно качественно. Но она не устраивает чиновников потому что Петровский их не пускает к кормушке. Ушлепки!!!
Гость
8 апреля 2016, 10:51
Это , чтоб перед Москвой "прогнуться" Мы ведь тоже в носим свою лепту импортозамещение " Лучше бы вспомнили как разрушили совхоз "Беломорский " ,как его земли продали .
Гость
8 апреля 2016, 12:40
А как боролись селяне за сохранение племзавода в Копачево, все депутаты наши были в курсе. И что? Дали обанкротить, как и все другие! И потом этих же депутатов избирать снова? Да всех надо метлой поганой! За придуманные ими ЗАО, где одни воруют, а других за показания на них садят. Пример - с Выползовым. Сколько материалов было для прокурора и что?
Гость
8 апреля 2016, 17:04
И это не только у нас. На новостных сайтах почитал, что Москвичи везде отличились, от Калининграда до Владивостока они делали то же самое, бонкротили предприятия.
Гость
7 апреля 2016, 19:34
"Вернуть курицу..." - Одну?
Гость
10 апреля 2016, 20:34
Ну что сказать? Сначала все разваливали. Теперь будем восстанавливать. Заработали на одном, теперь будем имтировать бурную деятельность и отмывать на обратном. А зверосовхоз, совхозы, рыболовецкие клхозы, зеленые хозяйства тоже будем восстанавливать? А кто-то ответит за их уничтожение. Хотя как может ответить тот, кто сначала уничтожил, а теперь восстанавливает? Впрочем, у нас вся страна в таком положении. Сначала разваливаем образование, здравоохранение, производство и даже армию, а затем "героически" начинаем восстанавливать, причем за деньги налогоплательщиков, а не тех, кто этот бардак устроил.
13 апреля 2016, 14:58
на счёт курицы сомнительно но вот орла вернули и на хрена
Гость
8 апреля 2016, 10:15
Есть Уемская птицефабрика, была птицефабрика в Рикасике. Если птица для Архангельска Новодвинска и Северодвинска имеет смысл развивать производство как можно ближе к потребителю, а не на "Новой Земле" или Вельске. Или я что - то не понимаю, или опятькто - то хочет заработать.