RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выставка масок «Без лица»: история легендарных масок мира

Выставка масок «Без лица»: история легендарных масок мира

«Маски "Без лица" – не безмолвные свидетели. Они откроют вам свои тайны.»

Ни для кого не секрет, что многие скрывают свою истинную личность и чувства за искусно сотворенными масками. На работе надета одна, дома – другая. Выходит некое подобие индивидуального средства защиты. Когда же человек надевает маску в буквальном смысле, то данный атрибут несет особенное, сакральное значение. Сокрытое от глаз людей лицо во все времена вызывало первобытный страх и любопытство у обывателей, желающих проникнуть в его тайны.

Этой весной архангелогородцы получат уникальный шанс узнать эти тайны и ознакомиться с историей масок, которые изменили судьбы отдельных людей и повлияли на культурное развитие общества в целом. Выставка масок «Без лица» проведет увлекательный исторический экскурс по самым важным и интересным вехам человеческой истории, связанной с масками. Посетители мероприятия смогут увидеть копии известнейших из них и узнать, как, например, защищали свои лица солдаты Первой мировой войны, какие маски были альтернативой пластической хирургии в начале XX века, а также как с помощью железных масок боролись со сквернословием в средневековой Европе. На экспозиции будет представлено более 50 разнообразных экспонатов: от изящных атрибутов Венецианского карнавала до вселяющих ужас карательных масок.

Свою работу выставка начинает 16 апреля и продолжит вплоть до 16 июня на 3-м этаже в здании «Центрального универмага» (ул. Поморская, 9).

Режим работы: понедельник – суббота с 11:00 до 20:00, воскресенье – с 11:00 до 19:00.

Стоимость билета – 200 рублей.

Выставка не рекомендована для лиц, не достигших возраста 12 лет.

Фото: Фото предоставлено организаторами выставки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления