Город Глава Новой Земли отрицает факт убийства женщины белым медведем

Глава Новой Земли отрицает факт убийства женщины белым медведем

В четверг, 7 апреля, апреля на сайте ИА «Европейско-азиатские новости» в разделе «Происшествия» была размещена информация «На острове архипелага Новая Земля белая медведица съела женщину». Позже эта же информация появилась в целом ряде региональных электронных СМИ со ссылкой на первоисточник.

В связи с этим глава МО «Новая Земля» Жиганша Мусин сделал официальное заявление, в котором опроверг приведенный факт.

«Это сообщение не соответствует действительности. Нападение медведя на женщину на Новой Земле не подтверждаются ни администрацией МО "Новая Земля", ни начальником полигона, ни оперативными службами. Факта гибели от встречи с белым медведем «женщины 45 лет, повара одного из предприятий архипелага» в оперативных сводках по МО "Новая Земля" нет», – сообщил новоземельский глава.

По его словам, территория муниципального образования довольно большая, это четвертая часть всей территории Архангельской области. Но везде, где живут люди, есть оперативные службы, реагирующие на любой вызов.

В виду того, что здесь расположен военный полигон, случай с гибелью человека должен быть зафиксирован по линии Министерства обороны.

Жиганша Мусин также отметил, что вызывает сомнение информация об убитой медведице «весом в 800 килограммов». Средний вес самки белого медведя составляет 200-300 килограммов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления