Город В Архангельске окончено расследование по делу фальшивомонетчиков

В Архангельске окончено расследование по делу фальшивомонетчиков

В Архангельске предстанут перед судом жители московского региона, обвиняемые в сбыте поддельных денежных знаков в составе организованной группы. По материалам следствия, четверо жителей Орехово-Зуево, действуя в составе организованной группы, осуществляли сбыт поддельных денежных купюр достоинством пять тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции, действуя согласно заранее разработанному плану, злоумышленники приобрели в Москве на 300 тысяч рублей более 200 пятитысячных фальшивок, сообщает пресс-служба регионального УМВД. После этого на автомобиле выехали в Брянск, где, соблюдая меры конспирации, покупали недорогой товар, обменивая подделки на получаемые в виде сдачи настоящие банкноты. Вскоре один из сбытчиков был задержан местными оперативниками.

Неудача не заставила остальных участников группы отказаться от преступных намерений. Они направились в Архангельск, а после в Иваново, не предполагая, что сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Архангельской области, расследуя массовый сбыт пятитысячных подделок, смогли установить личности всех участников криминального бизнеса. В Иваново в результате совместной операции местных полицейских и архангельских оперативников 39-летний организатор преступной группы и его подельники были задержаны с поличным в одной из съемных квартир.

В ходе обысков у злоумышленников были изъяты важные улики, в том числе крупная партия поддельных банкнот, которые преступники прятали в матрасе. Все обвиняемые были осуждены судами Иваново и Смоленска за сбыт поддельных денег. В Архангельске же им предъявлено обвинение в совершении криминального деяния в составе организованной преступной группы, что является более тяжким преступлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления