Город В Устьянском районе женщину обложили покрышками и подожгли

В Устьянском районе женщину обложили покрышками и подожгли

Архангельский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя поселка Октябрьский Устьянского района Асламбека Берсанова. Мужчина признан виновным в убийстве, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что Берсанов в апреле 2015 года на почве ревности решил расправиться со своей бывшей сожительницей. Для этого он умышленно заманил 34-летнюю женщину в безлюдное место, где, применив физическую силу, связал ее скотчем. Затем он перенес жертву в заброшенное деревянное строение, где положил на нее несколько автомобильных покрышек, после чего поджег строение. Смерть потерпевшей наступила в результате острого отравления угарным газом.

Особая сложность в поддержании государственного обвинения по делу заключалась в предоставлении суду убедительных доказательств преступления, совершенного в условиях неочевидности, в безлюдном месте, а также непризнание подсудимым своей причастности к преступлению.

Более того, Берсанов пытаясь уйти от ответственности, заранее обеспечил себе мнимое алиби. Для этого он купил на свое имя билеты на поезд до Архангельска, однако сошел на промежуточной станции, вернулся в Октябрьский и реализовал коварный замысел.

Приговором суда убийце назначено наказание в виде девяти лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления