Город «Малокорельский» автобусный маршрут №104 решено изменить

«Малокорельский» автобусный маршрут №104 решено изменить

Изменение автобусного маршрута №104 стало главной темой совещания по вопросам транспортного обслуживания населения Приморского района. В региональное министерство транспорта неоднократно поступали просьбы о «легализации» незаконно существующего сегодня маршрута №104У (Малые Корелы – площадь Терехина в Соломбале).

Однако сделать это не представляется возможным. Мэрией Архангельска на территории областного центра определено три остановочных пункта межмуниципальных автобусных маршрутов. Это автовокзал, железнодорожный и морской-речной вокзалы.

По информации департамента городского хозяйства мэрии Архангельска, площадь Терехина и одноименная улица на всем своем протяжении не имеют участков, позволяющих осуществить обустройство начальных конечных остановочных пунктов. Такого же мнения придерживается и областное управление ГИБДД.

«Проведенные нами с привлечением специалистов САФУ и общественности исследования пассажиропотока на данном маршруте также не выявили необходимости организации конечной остановки межмуниципальных маршрутов на площади Терехина», – рассказал министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.

Однако с учетом многочисленных обращений депутатов областного Собрания и глав муниципальных образований региональное министерство транспорта предложило для удобства населения Приморского района несколько изменить схему движения автобусов 104-го маршрута.

Так, предложено, чтобы автобусы, следующие из Малых Корел, не сворачивали на улице Воскресенской, а доезжали бы до улицы Гагарина, делая остановки у Северного государственного медицинского университета, Приморской центральной районной больницы и областной больницы, следуя затем до конечной на железнодорожном вокзале. Новая схема движения отправлена на согласование в мэрию Архангельска и администрацию Приморского района.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления