Город Попавшие в снежный капкан в Исландии северянки дозвонились до Архангельска

Попавшие в снежный капкан в Исландии северянки дозвонились до Архангельска

Около семи часов вечера в информационно-диспетчерский центр областной службы спасения обратилась архангелогородка. Ее подруги уехали в Исландию в отпуск. По стране они передвигались в автомобиле. Накануне на одной из трасс произошел сход лавины, но северянки не знали об этом и оказались заблокированы на дороге. Женщинам требовалась помощь для эвакуации. Позвонив в Архангельск и рассказав о своем бедственном положении, архангелогородки самостоятельно обратились в службу спасения Исландии. Но оперативные службы по какой-то причине не появлялись в течение нескольких часов, сообщается на сайте областной службы спасения.

Диспетчер, приняв сообщение от подруги пострадавших, позвонила по телефону доверия в Северо-западный региональный центр МЧС. Оттуда информация поступила в Посольство РФ в Исландии, и дипломаты подключились к решению этого вопроса.

Экстренные службы Исландии прибыли на место происшествия около восьми часов по местному времени (в Архангельске было уже 11 часов вечера), необходимая помощь архангелогородкам была оказана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления