RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Интерьер от Надежды Скоробогач

Интерьер от Надежды Скоробогач

Данная работа – дизайн-проект спальни «Я люблю тебя каждый день». Проект был создан для пары, купившей частный дом. Он – европеец с восточными корнями, она – славянка. Задача стояла – связать легко и непринужденно Восток и Европу в одном интерьере, а также создать интерьер, который можно передать по наследству.

1 из 13

История этого интерьера началась с картины, расположенной в изголовье кровати, она стала отправной точкой в этой истории. Картина эмоциональна по своей колористике и нежна по ощущениям тонкости и прозрачности лепестков. Хотелось, чтобы и интерьер получился такой же многосторонний и тонкий. В стилистике помещения за основу был взят дворцовый европейский интерьер, который находит свое отражение в технике укладки художественного паркета – «французская елочка», кессонах на потолке, стеновых панелях, богато декорированных изящным барельефом, покрытым сусальным золотом. Восточную ноту этому европейскому интерьеру задает китайский комод с изображением храма. В продолжение темы духовности и природы над комодом были размещены картины с изображением птиц и цветов. Восточная тема продолжается в лампах и китайских вазах. С неодушевленных предметов она плавно переходит в живые растения: бамбук – символ здоровья, верности, удачи. Считается, что бамбук способствует притоку положительной энергии.

Цвет стен спальни выбран не случайно – пурпурный, он такой же глубокий и насыщенный, как и основной цвет картины фиолетовый – цвет благородства в Китае. Пурпурный и фиолетовый – это близкие цвета, гармонично дополняющие друг друга и эмоционально создающие таинственную атмосферу. Стены эркера окрашены контрастно светло-желтым, он смягчает пурпурный и фиолетовый, несет в себе символ Земли и плодородия. Желтый – цвет императора в Китае, он придает теплоту интерьеру и отделяет зону эркера и выход на балкон от основной площади помещения, условно делит помещение на зоны и потолок с богато декорированными кессонами.

Витражи вносят в интерьер элегантность и утонченность, отражая солнечный свет днем и излучая ровный рассеянный свет вечером. При проектировании света для этого интерьера была учтена возможность регулировки яркости витражного освещения, таким образом, при желании витражное освещение может наполнить комнату таинственным полумраком и создать приятную расслабляющую атмосферу, а разожженный огонь в камине будет усиливать этот эффект. Дополняют уют интерьера библиотека и коллекционные вещи. Вся мебель в интерьере подобрана из разных коллекций разных производителей и разных стилей – это было сделано намеренно, для придания интерьеру большей жизни (история интерьера может быть намного интересней, чем просто комплект мебели). Несмотря на то, что мебель разная, она «дружит» друг с другом, находит что-то близкое в «соседе». Найти точки соприкосновения предметов из разных историй и культур, чтобы получилась гармония, в которой будут жить обладатели этой спальни, говорить друг другу «Я люблю тебя каждый день» и получать эстетическое удовольствие, глядя на окружающую обстановку, – такова была цель, и она достигнута, заказчики счастливы.

Номинация: «Нереализованный проект жилой недвижимости».

Автор: Надежда Скоробогач

Организатор

Учредитель номинации «Использование декоративных покрытий в интерьере»

Партнеры









Фото: Фото Надежды Югановой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления