перейти к публикации
10 комментариев к публикации

На ферме в Холмогорском районе сгорело 130 тонн кормового сена

14 апреля 2016, 14:39
Гость
14 апреля 2016, 16:43
Ничё! Картоха чувашская, теперь и сенА будут от чувашин. А если по серьёзке - мне приходилось во времена оны, когда ещё моя баушка была в силе и держала корову, за полтора месяца - с середины июня по август накашивать ручной косой (самой обычной - из магазина, но "отбитой" местным умельцем - тогда ещё живым! Кто сейчас им косы отбивает? Нехитро, казалось бы дело - да и в нём навык нужен!) 5 тонн сухого сена - вместе с паутами (оводами-слепнями), комарами, мошкой и жарой. Что радовало - шалаш на открытом берегу реки с вечерней рыбалкой, уха и кулеш из котелка от костра! Но и подъём в три часа белых ночей! А тут 130 тонн - одним махом в пепел! Пусть и машиной накошено - сколько трудов зазря! А ведь не могут местные не знать - кто это сотворил! В своём подъезде всех курцов-тихушников знаем, а в деревне вообще все - на виду!
Гость
15 апреля 2016, 10:08
Мы-Русские, не можем себе помогать.В этом наша беда,воры ,вороны,вруны..-наберите в юте
Гость
16 апреля 2016, 03:31
Меня бабы не любили,я всегда салярой вонял и стирался когда, бабы матюкались. А потом медкомиссию стал проходить, и понял-гажусь в танкисты!!!!
Гость
14 апреля 2016, 21:54
там зп не платят месяцами, конченый совхоз
Гость
14 апреля 2016, 16:45
А сколько у них голов КРС? Хубер же всё угробил.
Гость
14 апреля 2016, 17:37
ФГУП «Холмогорское» - губер здесь не причем, это предприятие находится в ФЕДЕРАЛЬНОЙ собственности. Хотя дела у них действительно плохи, долги огромные. Дело дошло до того, что несколько лет назад ОАО Молоко умудрилось выкупит почти все их земли сельхоз назначения. И теперь ФГУП для ведения хозяйства арендует у ОАО Молоко, по сути, свои же земли. Думаю потеря такого количества кормов для данного ФГУП серьезная проблема. Хотя может там и кормов то уже не было, потому и пожар "сам" случился. "Всё уже украдено до нас" =)))
Гость
14 апреля 2016, 18:41
Гость
14 апреля 2016, 17:37
ФГУП «Холмогорское» - губер здесь не причем, это предприятие находится в ФЕДЕРАЛЬНОЙ собственности. Хотя дела у них действительно плохи, долги огромные. Дело дошло до того, что несколько лет назад ОАО Молоко умудрилось выкупит почти все их земли сельхоз назначения. И теперь ФГУП для ведения хозяйства арендует у ОАО Молоко, по сути, свои же земли. Думаю потеря такого количества кормов для данного ФГУП серьезная проблема. Хотя может там и кормов то уже не было, потому и пожар "сам" случился. "Всё уже украдено до нас" =)))
Дотируется областной бюджет из федерального, а уже оттуда непосредственно на места, вот и доказуха. Не удивлюсь, если пожар спланированная постанова.
Гость
14 апреля 2016, 20:15
Гость
14 апреля 2016, 17:37
ФГУП «Холмогорское» - губер здесь не причем, это предприятие находится в ФЕДЕРАЛЬНОЙ собственности. Хотя дела у них действительно плохи, долги огромные. Дело дошло до того, что несколько лет назад ОАО Молоко умудрилось выкупит почти все их земли сельхоз назначения. И теперь ФГУП для ведения хозяйства арендует у ОАО Молоко, по сути, свои же земли. Думаю потеря такого количества кормов для данного ФГУП серьезная проблема. Хотя может там и кормов то уже не было, потому и пожар "сам" случился. "Всё уже украдено до нас" =)))
не надо путать опытную с СПК племзавод холмогорский, это касаемое земель.и сено там было. хотят до конца развалить колхоз.
Гость
14 апреля 2016, 16:51
сколько трудов пропало. А теперь и скотинку под нож пустят
Гость
14 апреля 2016, 17:40
Очень жаль согласен с Димасом сколько народу трудилось(и скотину жалко!