Город Онежская бабушка-убийца осуждена на 10 лет

Онежская бабушка-убийца осуждена на 10 лет

Онежский городской суд согласился с предложением государственного обвинения и осудил 68-летнюю местную жительницу Валентину Ширшову за убийство с особой жестокостью.

В судебном заседании установлено, что Ширшова в августе 2015 года коварным способом расправилась с бывшим супругом, к которому испытывала неприязнь из-за того, что тот не хотел уходить из дома и продолжал с ней проживать. С целью умышленного убийства на обманным путем заманила экс-мужа в хозяйственную постройку и убедила его спуститься в картофельную яму. После чего престарелая злоумышленница закрыла крышку погреба на два навесных замка, таким образом лишив жертву возможности выбраться.

Спустя неделю двоюродная сестра потерпевшего заявила в полицию о таинственном исчезновении родственника. После проведения оперативно-разыскных мероприятий труп мужчины был обнаружен в указанном погребе. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила от переохлаждения.

Решением суда Ширшовой назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск родной сестры потерпевшего о компенсации морального вреда на сумму один миллион рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления