RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

758мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Северодвинске установят более 40 новых скворечников

В Северодвинске установят более 40 новых скворечников

22 апреля в Северодвинске, в детском саду «Сказка» пройдет праздник под названием «И синичке, и скворцу – по скворечнику-дворцу». Праздник является одним из мероприятий проекта «Малая Родина».

Суть проекта – на территориях дошкольных учреждений удаляются старые аварийные тополя, а из их древесины делаются различные фигуры, вазоны для посадки растений и даже детское игровое оборудование. Вместо отживших свой век деревьев высаживаются другие породы. Также благодаря энтузиастам северодвинские кедры из питомника «Сотворение» переехали в Республику Беларусь, а оттуда активисты привезли желуди, которые уже растут в специальных ящиках-тепличках в детском саду «Дюймовочка». Среди мероприятий проекта «Малая Родина» – конкурс кормушек, проведенный в одном из детских садов.

Праздник «И синичке, и скворцу – по скворечнику-дворцу» посвятили Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. Основой мероприятия станет подведение итогов конкурса на лучший скворечник. За полтора месяца участники должны были сделать птичий дом, который был бы и красивым, и оригинальным, и функциональным. Кстати, последнее требование – основное для конкурсных работ: маленький домик должен быть пригоден для птичьего житья. Все скворечники будут развешаны на деревьях на территории детского сада и городского парка культуры и отдыха. Участники готовы представить на конкурс порядка 40 птичьих домиков. Начало праздника в 10 часов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления