Город За неуплату транспортного налога водитель лишился «Айфона»

За неуплату транспортного налога водитель лишился «Айфона»

Наложение ареста на имущество должников – достаточно эффективная мера для исполнения судебного решения. Под арест попадает различное имущество, начиная от мобильных телефонов, бытовой техники и заканчивая автотранспортными средствами и объектами недвижимости.

Судебные приставы Архангельской области активно применяют данную меру принудительного исполнения. Так, должник из Коношского района может лишиться микроволновой печи, спутникового ресивера и планшета. Мужчина в добровольный срок не оплатил долг по кредиту и административный штраф. Общая сумма долга – свыше 30 тысяч рублей. Указанное имущество было арестовано у должника в ходе исполнительных действий. В Архангельске во время совместного рейда с сотрудниками ГИБДД был остановлен автовладелец, у которого имелся неоплаченный транспортный налог. В качестве меры принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель наложил арест на смартфон iPhone 6. Если в ближайшее время задолженность должниками оплачена не будет, имущество будет передано на реализацию. Вырученные от реализации денежные средства перечислят взыскателям.

За три месяца текущего года судебными приставами-исполнителями Архангельской области наложено свыше 700 арестов на имущество должников. От реализации арестованного имущества получено порядка 15 миллионов рублей, сообщает УФССП по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления