Для детей-инвалидов Новодвинска отслужили литургию
20 апреля 2016, 14:10
Гость
20 апреля 2016, 21:42
Бесчеловечность православной церкви зашкаливает.
Гость
21 апреля 2016, 09:51
Бечеловечность замкадышей - это постоянная величина.
Гость
21 апреля 2016, 10:15
Дрюмучесть замкадышей зашкаливает!
Гость
21 апреля 2016, 16:36
Гость
21 апреля 2016, 09:51
Бечеловечность замкадышей - это постоянная величина.
...равная нулю. А бесчеловечность православной церкви, увы, растёт по экспоненте.
Гость
21 апреля 2016, 12:53
божий спам какой-то.
Гость
21 апреля 2016, 13:47
Разве Бог наказывает грешника? Нет, Он предупреждает, а грешник наказывает себя сам. Для вразумления человека Господь попускает болезни. Нарушение заповедей ведет к серьезным немощам, как душевным, так и телесным. Закономерно, что у больного человека рождаются больные дети (потомство алкоголика или наркомана не может быть здоровым). Рождение таких детей является для всех вразумлением: человек, ты живешь неправильно, ты нарушаешь естественные законы, смотри, к чему это приводит. В определенном смысле это можно рассматривать как наказание. Но Господь и исцеляет по искренней молитве, по стремлению к познанию истины. Души же и здоровых, и больных равны пред Господом, всем, желающим спасения в вечности, предоставляется эта возможность, многим же через страдание, очищающее и исцеляющее, хотя в человеческом понимании это кажется иногда жестоким.
Гость
21 апреля 2016, 13:57
правда глаза колет?...
Гость
21 апреля 2016, 16:38
Гость
21 апреля 2016, 13:57
правда глаза колет?...
Вам правда и православная злоба уже все глаза выколола.
Гость
20 апреля 2016, 22:51
кому это больше нужно,- детям или попам?
Гость
21 апреля 2016, 09:49
Конечно, детям. Им радость - общение с Господом.
Гость
21 апреля 2016, 12:42
Гость
21 апреля 2016, 09:49
Конечно, детям. Им радость - общение с Господом.
Конечно детям..... Охр*неть...
Покажите мне хоть одного ребёнка, который променяет общение и игры со сверстниками, на общение с Господом....
Гость
21 апреля 2016, 13:44
Гость
21 апреля 2016, 12:42
Конечно детям..... Охр*неть...
Покажите мне хоть одного ребёнка, который променяет общение и игры со сверстниками, на общение с Господом....
Пока вы охр*неваете, вам ничего НИКОГДА не увидеть. Самая большая радость, которая может быть у человека, в т.ч. и у ребёнка - это общение с Богом. Нет ничего выше этой истинной радости.
Гость
20 апреля 2016, 17:41
Вместо кадил, яхт и спорткаров купили бы детям лекарства. Это был бы поступок! А кадилом махать на сытое пузо, большого ума и героизма не надо.
Гость
21 апреля 2016, 10:21
А чем вы лично помогли таким детям? И расскажите-ка, какая яхта или спорткар имеются у священника Владимира Новикова, который упоминается в новости?..
Гость
22 апреля 2016, 14:56
Гость
21 апреля 2016, 10:21
А чем вы лично помогли таким детям? И расскажите-ка, какая яхта или спорткар имеются у священника Владимира Новикова, который упоминается в новости?..
А чем лично священник Владимир Новиков помог детям? Продал яхту и купил лекарства?
Гость
22 апреля 2016, 17:38
Гость
22 апреля 2016, 14:56
А чем лично священник Владимир Новиков помог детям? Продал яхту и купил лекарства?
А чем вы лично помогли таким детям? И расскажите-ка, какая яхта или спорткар имеются у священника Владимира Новикова, который упоминается в новости?..
Гость
20 апреля 2016, 16:10
Да уж детишкам-инвалидам так нужна эта чортова, дурацкая литургия, что они без нее прям прожить не смогут.
Кроме того, у меня есть большие сомнения насчет квалификации творца-создателя этого мира, уж коли дети рождаются инвалидами.
Гость
20 апреля 2016, 16:40
Изыди, лукавый!
Сомнения у него!
Гость
20 апреля 2016, 17:03
Зачем вы беснуетесь?
Гость
21 апреля 2016, 00:26
Я бы не против таких мероприятий, если бы они реально толк приносили, провели, дети сразу выровнялись, глаза начали прямо смотреть, у всех ноги исправились, да ум появился, а так это сотрясание воздуха им ни к чему, многим из них даже двигаться трудно, не точто передвигаться!
Гость
20 апреля 2016, 16:48
Помоги Господи детишкам прийти в познание Истины и увидеть настоящий смысл земной жизни!
Гость
21 апреля 2016, 00:24
Аха, с учетом того, что они простынь от пюре отличить не могут, смысл они увидят сенемпременно! -_-
З/Ы/ лет 10 назад, собирал у них шкафы купэ. На моих глазах, один ел простынь, другой ржал аки конь, третий пытался стащить шуруповерт хотя оторвать от пола его не мог.
Гость
21 апреля 2016, 09:52
Гость
21 апреля 2016, 00:24
Аха, с учетом того, что они простынь от пюре отличить не могут, смысл они увидят сенемпременно! -_-
З/Ы/ лет 10 назад, собирал у них шкафы купэ. На моих глазах, один ел простынь, другой ржал аки конь, третий пытался стащить шуруповерт хотя оторвать от пола его не мог.
Они с Богом общаются на другом уровне.
Гость
21 апреля 2016, 13:48
Благодать Божия любого человека освящает,а больные духовно или физически детишки получат облегчение,а даст Бог и исцелятся!
Только злоба никого лучше не сделает,подумайте об этом.
Гость
21 апреля 2016, 15:08
Вы правы, Эдуард. Но люди, ослепленные ненавистью к Богу, думают совершенно иначе. Они слепы в своей злобе эти бедолаги.
Гость
21 апреля 2016, 12:30
Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог:
Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
А.Майков 1878 г.
Гость
21 апреля 2016, 10:07
Помоги, Господи, детишкам прийти в познание Истины и увидеть настоящий смысл земной жизни, которые не могут увидеть спесивые и злобные, напыщенные "знаниями" некоторые взрослые.
Ты утаил от мудрых, но открыл младенцам: детская святость в русском Православии
http://www.portal-slovo.ru/pre_school_education/36571.php
Гость
21 апреля 2016, 10:10
"...В то время отвещав Иисус рече: исповедаютися, Отче, Господи небесе и земли, яко утаил еси сия от премудрых и разумных и открыл еси та младенцем..." (Мф.11, 25)
Бог утаил сие от мудрых и разумных – от тех, кому Он дал большее, человеческое знание и разумение. Они возгордились этим даром, остановились на нем и не пошли дальше. Если бы они прославили Бога за то, что они получили, Он дал бы им познание несравненно более важного. То, что Он открыл младенцам. Ибо Бог гордым «противится, а смиренным дает благодать». «Ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение».
Гость
21 апреля 2016, 11:19
В наш век прогресса и компьютеризации все чаще слышны призывы: «Дети – наше будущее, все для укрепления семьи, повысим рождаемость, все лучшее – детям и т. д. ». И, несмотря на эти лозунги, число разводов в нашей стране не сокращается, количество так называемых «гражданских браков» не поддается исчислению, а аборты(убийство ребенка в утробе матери) продолжают оставаться обычной медицинской процедурой. Это стало настолько привычно, что никто даже не говорит о том, что прерывание беременности(эвфемизм) является фактором, угрожающем жизни и здоровью женщины. Почему-то считают, что наука настолько развита и медицинские препараты настолько совершенны, что риск якобы сводиться к минимуму. В результате подобной практики каждая десятая семья не может иметь детей, а в каждой пятой рождается ребенок с физическими или умственными недостатками в развитии.
Гость
21 апреля 2016, 11:24
Дети-инвалиды часто более наделены способностями сопереживать чужую боль и радость, они восприимчивы как к добру, так и к злу, поэтому важно с какой личностью они соприкасаются в своей жизни.
В каком возрасте раньше выходили замуж? В 18-20 лет. Сегодня часто выходят замуж или женятся после тридцати лет, а еще учтите блудную жизнь, постоянное состояние блуда, т.н. «фройндшафта» в котором находятся нынешние чуть не 90% молодежи, если к 24 годам они заканчивают образование, а потом продолжают блудить лет до 30 и более. Поэтому мы видим эти генетические заболевания.
Гость
20 апреля 2016, 16:47
Доброе дело!
Гость
20 апреля 2016, 16:50
Святое дело!
Гость
20 апреля 2016, 16:49
Молодцы!
Гость
21 апреля 2016, 13:50
Австралийские адвокаты, защищающие инвалидов, обратились в Международный суд по правам человека по поводу пренатальной диагностики, лишающей тех, на кого она нацелена, нерожденных младенцев с синдромом Дауна, главного права - права на жизнь (http://www.liveinternet.ru/users/nianfora_n/post175915091). У нас же практически не слышно голосов против евгенического уничтожения детей-инвалидов до рождения, возведенного в ранг государственной приоритетной программы. Зато идеологи и пропагандисты "профилактики рождения детей-инвалидов" громко заявляют о рентабельности таких программ. Так было три года назад - http://www.pravmir.ru/aborti-aisber/ , сейчас все раскручено в десятки раз - http://www.liveinternet.ru/users/nianfora_n/post218106933.
Гость
20 апреля 2016, 16:46
Замечательный фильм о детях инвалидах. В нём показаны причины возникновения инвалидности. http://www.youtube.com/watch?v=svpMG_3PQGY
Гость
21 апреля 2016, 09:50
Дело доброе. А те ругатели, что пишут гадости тут, чем помогли детям? Ни чем, кроме своей злобы. Да и чем может помочь озлобленный на Бога и на Церковь и на людей человек?... Разве что плюнуть в душу.
Гость
21 апреля 2016, 13:55
«У Бога на каждого из нас есть планы»
Родившийся без рук и без ног, Ник Вуичич с самого детства верил, что Бог создал его таким для какой-то особой цели. И однажды понял свое предназначение. «Господь взял мое необычное тело и наделил меня способностью воодушевлять и вдохновлять людей. У Бога есть планы на людей, планы, которые дают людям надежду и будущее», – пишет он в своей книге «Жизнь без границ», фрагменты из которой мы предлагаем вашему вниманию с любезного разрешения издательства «Эксмо»...
http://www.pravoslavie.ru/59799.html
Гость
21 апреля 2016, 09:53
Зачем вот столько злобы от воинствующих атеистов? Они могут своей злобой как-то помочь этим детям? Конечно же нет.
Вот и получается, что безбожие приводит к бесчеловечию.
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
749мм 92%Для детей-инвалидов Новодвинска отслужили литургию