Город Архангелогородец пытался продать холодное оружие через Интернет

Архангелогородец пытался продать холодное оружие через Интернет

Сотрудниками Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте из незаконного оборота изъято холодное оружие.

В преддверии открытия сезона охоты сотрудники Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте проводят комплексные профилактические мероприятия в целях выявления незарегистрированного оружия, нарушений правил транспортировки, хранения и ношения оружия, а также нарушений сроков продления разрешений на охоту. В рамках проводимых мероприятий транспортными полицейскими на привокзальной площади железнодорожного вокзала Архангельска был выявлен 35-летний местный житель, подозреваемый в незаконном сбыте охотничьего ножа. Оружие было изъято и направлено на исследование.

Согласно проведенной экспертизе, охотничий нож относится к холодному оружию, изготовлен промышленным способом и имеет заводскую маркировку. В ходе дальнейшего разбирательства по данному факту транспортными полицейскими было установлено, что нож мужчина нашел два месяца назад. Нуждаясь в деньгах, он разместил в сети Интернет объявление о продаже холодного оружия, сообщает пресс-служба штаба Архангельского отдела МВД России на транспорте.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления