Город Эрнест Белокоровин: «Мы устраиваем дебаты не для себя, а для северян»

Эрнест Белокоровин: «Мы устраиваем дебаты не для себя, а для северян»

В субботу в КЦ «Соломбала-Арт» прошла дебат-площадка «единороссов» на тему «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы». Спор за лидерство вели шесть мужчин. Среди участников мероприятия был и депутат Архоблсобрания Эрнест Белокоровин, который уже много лет представляет Соломбальский городской округ в региональном парламенте.

Темы со сцены поднимались более чем острые. Оно и понятно, экономический кризис, спад и системные проблемы предпринимательства. Почему Архангельская область теряет темпы экономического развития, как можно улучшить пресловутый 44-й федеральный закон о конкурсах, где скрыты резервы российской экономики, кому завтра становиться за руль управления отечественной промышленностью… Обо всем этом спрашивали группы поддержки и рассказывали кандидаты.

Мысли звучали здравые и во многом актуальные. Не стоит постоянно менять правила игры в сфере бизнеса. И для государства лучше всего будет не мешать, создавая для предпринимателей условия для становления и развития. А все остальное они сделают сами.

Реформирование налогообложения, внесение в поправок в действующее законодательство и принятие новых экономических законов, благоприятная среда для реального сектора экономики – реализация всех этих мер, по мнению участников дискуссии, могла бы выправить ситуацию в промышленности и на рынке труда.

Резюмируя итоги площадки, Эрнест Белокоровин отметил: «Вы сами видели, какой живой и интересной была дискуссия. И все-таки я бы рекомендовал всем кандидатам не забывать, что мы коллеги по праймериз, однопартийцы, в конце концов. Не стоит задирать друг друга, зная, что ваш визави не может по регламенту ответить или вступить в дискуссию. И уж совсем непонятно выглядят пропущенные вопросы и кандидаты, которых группы поддержки просто игнорят. Это не нравится ни зрителям, ни другим группам поддержки. Мы же устраиваем эти дебаты не для самих себя, а для северян, которым нужно в ходе площадок оценить программы и идеи каждого из уважаемых кандидатов».

Фото: Фото Дмитрия Исупова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления