Город Конкурс декоративных покрытий. День первый

Конкурс декоративных покрытий. День первый

Уже совсем немного времени осталось до момента, когда на всю область будут объявлены лидеры конкурса «Дизайн в квадрате». Уже пролетели два месяца, а нам посчастливилось увидеть более 30 эксклюзивных работ от лучших создателей интерьеров области. Сейчас настало время оценить мастерство участников специальной номинации, учреждённой в этом году партнёром проекта – галереей декоративных возможностей «Апеннины» – «Использование декоративных покрытий в интерьере».

Речь в данной номинации идёт об использовании декоративной штукатурки и других покрытий в интерьере. Отделочные материалы помогают воссоздавать уникальную поверхность стен любого цвета, получая при этом неповторимый дизайн. Нам остаётся только смотреть и восхищаться!

Декоративные покрытия от Екатерины Шиловой

Кухня. Оформление кухни декоративной штукатуркой «шёлк», роспись выполнена тем же материалом. Этот материал очень практичен, его можно протирать, и он также экологичен.

1 из 3

Потолок. Многоуровневый потолок в спальне выполнен штукатуркой «под шелк» в технике «сжатый шёлк». Цветовая гамма подбиралась под будущие обои.

1 из 2

Стена. Круглая ниша под телевизор и полочки для мелочей выполнены декоративной краской маркополо с эффектом песка – за счет свой структуры он создает шероховатое покрытие, которое переливается под разными углами.

1 из 3

Прихожая. Прихожая выполнена объемной декоративной штукатуркой, цвет подбирался к напольной плитке. Для прихожей эта штукатурка – идеальный вариант, она очень прочная и практичная

1 из 2

Декоративные покрытия от Ольги Смирновой

Коридор. С помощью декоративной штукатурки дизайнер добивалась эффекта состаренной поверхности. Для украшения применялось несколько видов трафаретов, фактуру подчеркнули цветным воском. Данный вид штукатурки имеет высокую степень защиты, что очень важно для коридора.

1 из 7

Кухня. В кухне была использована более гладкая фактура, но также практичная и стойкая к истиранию,так как была покрыта сверху лаком с перламутром. От этого фактура стала выглядеть благороднее, хорошо выявился рисунок. Кухню и коридор объединило перетекание серого цвета: от глубокого темного в кухне до светло-серого в коридоре.

1 из 4

Туалет. Чтобы не использовать плитку, низ стены был оформлен декоративным кирпичом, созданным из объемной декоративной штукатурки с использованием трафарета. Верх был дополнен другой фактурой. Цвета подобраны к шкафу в туалете.

Декоративные покрытия от Светланы Корельской

Потолок в туалете и ванной комнате. Была задача с помощью трафарета добиться эффекта классической росписи в стиле «античных эпох». Венецианские штукатурки как раз позволяют создавать элегантную, аристократичную жилую среду и вместе с тем пробуждают дух творчества. В результате получились гладкие, глянцевые поверхности с рисунком внутри, а при должном освещении еще и несколько 3D. Материал наносился кельмой из нержавеющей стали в два-три слоя на заранее заданный с помощью трафарета узор на несколько тонов темнее основного цвета.

1 из 3

Отдел обуви. Фоном всему интерьеру служит фактурно нанесенное пастообразное покрытие. Белый цвет и незамысловатый рисунок стен контрастируют с брутальными поверхностями темно-шоколадной плитки и массивных столешниц, а также с коваными подстольями и люстрами. В том же ключе работает бетонная стена с логотипами, подчеркивая сдержанную, но уникальную роскошь всего пространства.

1 из 4

Кухня-гостиная и спальня. Декоративное покрытие с серебряными частичками, нанесенное классическим способом, создает на стенах богатый оттенками рисунок, подобный мягкому переливчатому муаровому шелку. В итоге получилось изысканное обрамление для современного и эксклюзивного пространства кухни-гостиной.

Для спальни очень пошло покрытие, характеризующееся шероховатым аспектом, на котором падающий свет выявляет яркие и переливающиеся хроматические контрасты. Краска наносилась с помощью кисти хаотичными скругленными мазками. Рисунок покрытия, перекликаясь с узором на обоях и витражах, задает ощущение свежести и легкости морозного утра.

1 из 7

Балкон. Привлекательность минерального покрытия на основе извести для внешних и внутренних работ – в его натуральной красоте, напоминающей мраморную отделку состаренных античных конструкций. Оно позволяет прикоснуться к вкусам аристократической среды прошлых лет. Для придания дополнительного декоративного полихромного эффекта использовалась полукроющая финитура на водной основе с серебряными частичками и дополнительно заколерованная.

1 из 4

Декоративные покрытия от Максима Минина

Камин облицован натуральным травертином и покрыт специальными антипиренными составами для долговечности. Сложность работы заключалась в том, чтобы армировать травертин по всей площади.

Второй камин облицован венецианской штукатуркой и травертином. Штукатурка «морское дно» выполнена в помещении с избыточной влажностью, покрыта специальным проекционным составом и даже спустя три года выглядит как новая.

1 из 4

Почтовый ящик для ресторана «Почтовая контора 1786». Сложность работы заключалась в работе с металлом.

1 из 2

В распоряжении декоратора была стена, облицованная клинкерной плиткой (под кирпич). Необходимо было создать эффект старого, местами отслоившегося штукатуренного фасада здания. Для решения этой задачи в качестве подстилающего слоя была использована штукатурка «ротбанд». Далее смонтирована обрешетка фасада из реек. Финишный слой – также из ротбанда. Поверх уложенной островами штукатурки и клинкерной плитки выполнена покраска с последующим частичным сошкуриванием.

Организатор

Учредитель номинации «Использование декоративных покрытий в интерьере»

Партнеры









Фото: Все фото предоставлены участниками конкурса

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления