RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «ЭкоБатл» собрал за выходные 4,5 тонны макулатуры

«ЭкоБатл» собрал за выходные 4,5 тонны макулатуры

23–24 апреля свои двери в последний раз в 2016 году открыли пункты приема городского чемпионата «ЭкоБатл». За минувшие выходные в городском чемпионате приняли участие 81 человек и 27 команд, которые сдали в общей сложности 4437 кг макулатуры, 265 кг пластика и 18 042 батарейки. Во второй раз за время чемпионата работали все восемь пунктов экосоревнования. Имена победителей организаторы объявят в пятницу, 29 апреля, в Северном морском музее.

«В последние дни "ЭкоБатла" пришло вдвое больше участников в "легком весе" и почти в три раза больше команд в "среднем весе", чем на прошлой неделе. Главная задача была в этом году: привлечь как можно больше участников-жителей Архангельска, и она выполнена», – считает руководитель IV Городского чемпионата по сбору вторсырья «ЭкоБатл», председатель совета молодежной экологической организации «Этас» Дмитрий Нестеров.

Для сравнения, за выходные на пункты принесли почти в четыре раза больше макулатуры, пластика и батареек, чем на прошлой неделе. В воскресенье, 24 апреля, участники, которые пришли первыми на пункты приема, получили в подарок фирменный деревянный значок в форме логотипа молодежной экологической организации «Этас». Вся собранная макулатура и пластик отправились на переработку на Архангельский мусороперерабатывающий комбинат, а батарейки – на специализированное предприятие «Мегаполисресурс» в Челябинске.

Подробности – в группе чемпионата в «ВКонтакте» и официальной группе «Этас».

Фото: Логотип предоставлен организаторами «ЭкоБатла»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления