Город «Интерактивное телевидение» от «Ростелеком» теперь в Матигорах

«Интерактивное телевидение» от «Ростелеком» теперь в Матигорах

В апреле 2016 года «Ростелеком» завершил работы по модернизации сети передачи данных в Матигорах Холмогорского района Архангельской области. В результате проведенных работ жителям деревни стала доступна услуга «Интерактивное телевидение» (IPTV).

«"Ростелеком" ведет активную работу по увеличению количества населенных пунктов региона, где жителям будут доступны широкополосный Интернет и "Интерактивное телевидение", – отметил директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин. – За последние два года в области мы заменили 62 аналоговых телефонных станции на современные цифровые, также 26 телефонных станций подключили по волоконно-оптическим линиям связи. Все это дало возможность для дальнейшего развития – установки цифрового оборудования для предоставления скоростного Интернета и IPTV. Также в сельских населенных пунктах мы проводим работы по модернизации станционного и канального оборудования, что позволяет жителям маленьких деревень пользоваться современными услугами связи. На сегодняшний день широкополосный доступ в Интернет мы предоставляем уже в 612 населенных пунктах региона, а услугу "Интерактивное телевидение" – в 340».

«Интерактивное телевидение» – уникальный федеральный продукт «Ростелекома», которым пользуются уже более трех миллионов семей по всей России, в том числе на территории Архангельской области – свыше 47 тысяч семей. «Интерактивное ТВ» – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под пользователя. «Ростелеком» транслирует более 200 телевизионных каналов цифрового качества, в том числе в HD-формате. Услуга «Управление просмотром» позволяет начать просмотр с начала передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня.

Узнать о технической возможности предоставления услуги «Интерактивное телевидение» и оставить заявку на подключение можно по единому номеру телефона 8 (800) 1000-800.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления