перейти к публикации
32 комментария к публикации

Кто останется с тобой?

Гость
27 апреля 2016, 12:27
Если бы ходил по врачам хоть немного, не было бы инсульта в раннем возрасте. Алкоголь приближает все эти сердечно- сосудистые проблемы. Вечная мужская тема: не ходить по врачам, пока ничего не отвалилось. И у семейных это есть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2016, 22:06
Что значит умер страшно? Страшно, когда месяцами умирают от рака с адской болью, а здесь наоборот можно сказать, умер легко, как и жил.
Гость
27 апреля 2016, 23:03
страшно-это в полном одиночестве. вы недалекий, если не поняли смысл статьи
Гость
28 апреля 2016, 07:04
Гость
27 апреля 2016, 23:03
страшно-это в полном одиночестве. вы недалекий, если не поняли смысл статьи
Сами вы недалекий. Мы приходим в эту жизнь и уходим из нее в полном одиночестве
Гость
27 апреля 2016, 11:26
не понять к чему разговор ---о том что можно не умереть вообще? все умрут и неизвестно чего хуже---вокруг тебя когда кто то есть--ты умираешь и сожалеешь о неизбежном или когда никого нет что сожалеть не приходится
Гость
27 апреля 2016, 12:06
игорь, как говорится, подрастешь - поймешь (о чем тут разговор).
Гость
28 апреля 2016, 15:48
Алексей, а в чем мораль этой истории? В том, что если бы сохранил хорошие отношения с бывшей женой и детьми, то кто-нибудь стал бы бесплатной сиделкой или дал бы денег на сиделку? Или в том, что не работают социальные службы в Пермском крае?
Гость
28 апреля 2016, 18:11
узко мыслишь
Гость
29 апреля 2016, 09:41
Гость
28 апреля 2016, 18:11
узко мыслишь
соц службы у нас как всегда на самом низком уровне , за счет плохог финансирования , зато по олимпиадам " мы впереди планеты всей " , правители считают , что этим определяется ПРЕСТИЖ страны , они себе обеспечили достойный уход , а одинокие и старики так и уходят , престиж страны определяется отношением к детям , больным и старикам . . . .
Гость
27 апреля 2016, 17:32
Хочется привести слова песни гр. Воскресенье: Кто виноват, что ты устал, Что не нашел чего так ждал, Все потерял что так искал, Поднялся в небо и упал И чья вина, что день за днем Уходит жизнь чужим путем. И одиноким стал твой дом. И пусто за твоим окном.
Гость
8 мая 2016, 10:52
Друзья и я часто исполняли эту песню под гитару в начале 80-х... Сейчас смысл в этой песне совсем другой...
Гость
27 апреля 2016, 11:02
Тяжёлую тему вы затронули, Алексей. Иногда и человек хороший и есть родные, близкие, друзья, но они не хотят тратить своё время на немощных и болеющих людей. Нет гарантии ни у кого остаться в итоге без того самого "Стакана с водой".
Гость
27 апреля 2016, 11:46
Очень верные мысли...
Гость
27 апреля 2016, 12:11
Заметка не очем.в такой ситуации может оказаться каждый.можно тупо пережить всех своих знакомых.друзей.родствинников.
Гость
27 апреля 2016, 15:04
Печально, но верно
Гость
27 апреля 2016, 16:15
Каждый сам выбирает свой путь, если человек не хочет изменить свою жизнь сам, другие не смогут ему помочь. Просто не хватит терпения...
28 апреля 2016, 01:10
Какая разница кто с тобой останется, если ты по любому умрёшь. Главное успеть как можно больше гадостей другим наделать, чтобы твоя одинокая смерть была оправдана. Ведь гораздо обиднее, когда творишь добро и всем помогаешь, а никому до тебя дела нет.
Гость
28 апреля 2016, 14:59
Печально...
Гость
29 апреля 2016, 13:34
Наверно никто не знает как правильно жить. Опять же дела и мысли каждого человека можно по разному оценивать. Ты считаешь что сделал доброе дело, а может оказаться что это медвежья услуга. Знаешь человека с хорошей стороны, а почему он умирает от адской онкологии. если бы все было в жизни просто...
Гость
29 апреля 2016, 14:44
Повезло Вам Алексей - только со временем становится ясным что не все везунчики и баловни судьбы будут такими до смертного одра... Зная народную примету-поговорку: " Здоровым и молодым ты нужен всем, а больной, старый и немощный только своей маме! " я ценю то время что мне ещё отпущено судьбой быть относительно здоровым и счастливым... Увы - всё можно потерять в одно мгновение когда этого и не ждёшь... Цените самое дорогое что у Вас есть!...
Гость
10 мая 2016, 16:40
Отличная статья, Алексей! Заставляет задуматься
Гость
11 мая 2016, 13:22
статья хорошая...но смерть страшная... неужели дети, жены, бывшие друзья уже при его болезни не захотели организовать помощь от соцобеспечения, больницы? он был в соцсети, а отклика не получил...конечно, все там будем, но не хочется так...
Гость
27 апреля 2016, 11:54
Конец жизни есть подведение итогов. Если жил для себя, умрешь, как описано выше. Если для других - в окружении любящих детей, внуков, женщин, друзей...
Гость
27 апреля 2016, 12:47
Евангельский принцип любви - жить для других.
Гость
27 апреля 2016, 12:23
И Рай и ад начинаются уже здесь - на земле!
Гость
27 апреля 2016, 12:26
Любящий тебя Бог всегда останется с тобой, даже если все люди отвернулись! Вопрос в другом: Будешь ли ты в тот момент (период) с Богом? Потерять с связь с Богом легко, восстановить сложно!
Гость
27 апреля 2016, 18:14
"Любящий тебя Бог всегда останется с тобой..." Да-да, в чем застану, в том и сужу.
Гость
27 апреля 2016, 12:33
Если от Бога отвернулся, то никто уже с тобой не останется и верным не будет, а если и останется, то не надолго!
Гость
27 апреля 2016, 23:13
Я останусь с Тобой...
Гость
27 апреля 2016, 12:31
Если земное бытие не приведёт к покаянию, то мучения будут вечно!!! А часто, когда слов Божиих человек не понимает или даже слушать не хочет, именно болезни тела смиряют человека и приводят его к покаянию. А через покаяние в Вечную Жизнь! Как сказано в Символе Веры: Ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века.
Гость
29 апреля 2016, 16:39
Не чего бухать было, алкоголизм - прогрессирующая, смертельная болезнь. Была тогда и семья, и работа, и здоровье - все пропил...
2 мая 2016, 15:00
А разве может быть другой финал для человека, ищущего помощь в Фейсбуке? Обратился бы в Богу или к реальным близким.