Город С 30 апреля в Поморье открывается охота на птицу

С 30 апреля в Поморье открывается охота на птицу

В преддверии майских праздников на юге Архангельской области будет дан старт весеннему охотничьему сезону на гусей, казарок, селезней и вальдшнепов.

Так, с 30 апреля по 9 мая охотиться разрешено в Вельском, Верхнетоемском, Вилегодском, Виноградовском, Каргопольском, Коношском, Котласском, Красноборском, Ленском, Няндомском, Плесецком, Устьянском и Шенкурском районах.

На севере региона – в Лешуконском, Мезенском, Онежском, Пинежском, Приморском и Холмогорском районах – охота на пернатую дичь разрешена с 7 по 16 мая. На архипелаге Новая Земля – с 31 мая по 9 июня.

На материковой части Архангельской области каждый охотник имеет право добыть не более 10 гусей, пяти селезней и 10 вальдшнепов. На Новой Земле лимиты составляют 20 гусей и 20 селезней.

На территориях общедоступных угодий Архангельской области запрещена охота на самцов глухаря и тетерева в связи с их низкой численностью.

В региональном министерстве природных ресурсов и ЛПК напоминают, что нарушителям охотничьего законодательства грозит привлечение к административной и уголовной ответственности. Линейка штрафов – от 500 рублей до двух миллионов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления