перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Идет прием заявок для участия в акции «Бессмертный полк»

Гость
27 апреля 2016, 17:24
Если честно не совсем понимаю эту акцию. Зачем ходить с портретами?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2016, 18:00
Соглашусь, как это немного не правильно что ли. Мысленно ставлю себя на место погибшего участника ВОВ (защитника родины). Я бы не хотел чтобы мой портрет таскали из года в год по улицам города. Зачем это? Мертвому без разницы. Да всем остальным, по сути, тоже без разницы, кто там на портрете изображен у соседа, идущего со мной в колонне. Всё это походит на какую то само рекламу, дескать: "посмотрите у меня дед воевал" и я тоже причастен к победе. Показуха какая-то. Погибших за родину конечно же нужно помнить. Но делать это лучше в кругу семьи, а не трясти фотографиями на главных улицах городов.
Гость
28 апреля 2016, 13:29
Гость
27 апреля 2016, 18:00
Соглашусь, как это немного не правильно что ли. Мысленно ставлю себя на место погибшего участника ВОВ (защитника родины). Я бы не хотел чтобы мой портрет таскали из года в год по улицам города. Зачем это? Мертвому без разницы. Да всем остальным, по сути, тоже без разницы, кто там на портрете изображен у соседа, идущего со мной в колонне. Всё это походит на какую то само рекламу, дескать: "посмотрите у меня дед воевал" и я тоже причастен к победе. Показуха какая-то. Погибших за родину конечно же нужно помнить. Но делать это лучше в кругу семьи, а не трясти фотографиями на главных улицах городов.
акция затеяна для того, чтобы украсть настоящий День Победы, дезавуировать роль СССР - посмотрите на сайте этого полка - ничего не сказано о том кто победил, зачем победил кого победил
Гость
27 апреля 2016, 19:28
Очень много на кладбищах неухоженных могил участников ВОВ. Родные их уже давно померли ,И ухаживать за могилами некому. Почему бы не обиходить эти могилы? Это будет самой лучшей памятью. Этот праздник должен быть прежде всего семейный, а не с флагами и песнями. погибло на войне 27 миллионов наших соотечественников
Гость
27 апреля 2016, 23:36
хорошая мысль, кстати!
Гость
27 апреля 2016, 23:29
у меня в день победы всегда комок к горлу подкатывает, мне жалко тех солдат, что погибли на войне и мой дед в их числе. Не считаю почетом нести портрет деда по улице. Мы поминаем его за столом семьей, жаль что могила на Украине.