Город Наталья Подольская завоевала золото на Кубке России по гребле

Наталья Подольская завоевала золото на Кубке России по гребле

В Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. В течение пяти дней спортсмены разыграли двадцать пять комплектов медалей. Заключительные дни соревнований принесли очередную победу мастеру спорта международного класса Наталье Подольской.

В заезде байдарок-четверок на дистанции 500 метров Наталья Подольская, Вера Собетова, Юлия Качалова и Мария Александрова завоевали золотую медаль. Ближайших соперниц девушки опередили на целый корпус. Напомним, что до этого в заезде «двоек» на двухсотметровке северянка завоевала бронзовую медаль.

На Кубке России проходил отбор для участия в этапах Кубка мира и в европейском континентальном отборе (Дуйсбург, 18-19 мая) в видах программы, где не получены лодко-лицензии на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В неолимпийских видах программы прошел отбор на чемпионат Европы (Москва, 24-26 июня).

Одним из решающих соревнований этого года станет чемпионат России, который пройдет с 14 по 20 июня в Москве. По его итогам определятся спортсмены, которые будут представлять нашу страну на летней Олимпиаде-2016.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления