Город Осенью в Поморье пройдут Дни Швеции

Осенью в Поморье пройдут Дни Швеции

Герб Королевства Швеция

Вице-премьер Архангельской области Виктор Иконников встретился с делегацией Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге, которая в эти дни находится в столице Поморья.

В состав дипломатической миссии входят генеральный консул Швеции Эрик Хаммаршельд и представители деловых кругов этой скандинавской страны.

На встрече стороны обсудили развитие делового сотрудничества в сфере экономики и культуры. По словам генерального консула, наиболее перспективными направлениями взаимодействия он видит лесопереработку и энергосбережение.

«Архангельская область заинтересована в привлечении инвестиций, в том числе со стороны зарубежных партнеров. Для этого в регионе разработан комплекс мер, который позволит формировать благоприятный инвестиционный климат, развивать торгово-экономическое сотрудничество и реализовывать совместные бизнес-проекты», – подчеркнул Виктор Иконников.

Стороны договорились продолжать сотрудничество не только в сфере экономики, но и в сфере образования, культуры и туризма. Нынешней осенью Генеральное консульство планирует провести Дни Швеции в Архангельске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления