Город В Поморье ремонтируют квартиры ветеранов

В Поморье ремонтируют квартиры ветеранов

В преддверии празднования 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Архангельской области подведены итоги адресной социальной помощи ветеранам.

Напомним, что с 2015 года ветеранам за счет средств бюджета Архангельской области предоставляется компенсация фактических расходов на ремонт жилого помещения, которая включает в себя расходы на приобретение строительных и отделочных материалов.

Отдельные категории ветеранов и инвалиды Великой Отечественной войны получают адресную социальную помощь в размере 15 тысяч рублей, труженики тыла – пять тысяч рублей. По итогам 2015 года адресная социальная помощь оказана 7291 ветерану Великой Отечественной войны на общую сумму 54,8 млн рублей.

В 2016 году предоставление адресной социальной помощи на улучшение социально-бытового положения отдельных категорий ветеранов продолжено. На данные цели в региональном бюджете предусмотрены денежные средства в размере 55,7 млн рублей. По состоянию на 1 апреля 2016 года, адресная социальная помощь оказана 220 ветеранам Великой Отечественной войны, сообщает Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления