RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор Орлов намерен «двинуть» Матушку Зиму на федеральный уровень

Губернатор Орлов намерен «двинуть» Матушку Зиму на федеральный уровень

Резиденция Матушки Зимы в Яренске

В ходе рабочей поездки в Ленский район губернатор Игорь Орлов посетил резиденцию Матушки Зимы в Яренске. Этот туристический объект был создан в райцентре в 2012 году.

Как сообщила директор районного центра народной культуры и туризма Раиса Кочанова, народный интерес к данной достопримечательности неуклонно возрастает. Если в 2012 году резиденцию посетили 1400 человек, то в 2015-м – уже 7150. Проведено 604 экскурсии, 57 культурно-развлекательных программ и 83 мастер-класса. Благодаря проекту удалось привлечь к сотрудничеству местных предпринимателей, которые построили в Яренске новую гостиницу и кафе.

В резиденции Матушки Зимы проводятся экскурсии «В гости к Матушке Зиме», игровые программы со сказочными жителями Ленского леса, мероприятия, посвященные Новому году, Рождеству, Масленице, различные мастер-классы.

В 2015 году проект стал победителем регионального конкурса среди муниципальных учреждений культуры и получил грант в размере 100 тысяч рублей.

Игорь Орлов отметил, что инициативы жителей Ленского района, направленные на развитие туризма, культуры и народного творчества, обязательно найдут поддержку в правительстве Архангельской области.

«Сегодня резиденция Матушки Зимы известна далеко за пределами Ленского района и даже Архангельска. Она вошла в федеральный проект "Серебряное ожерелье России", который разработан при поддержке Министерства культуры России и Федерального агентства по туризму, и объединяет 11 субъектов Северо-Запада. Мы будем помогать продвигать этот туристический бренд на федеральном уровне», – подчеркнул Игорь Орлов.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления