RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ирину Чиркову могут лишить мандата на следующей неделе

Ирину Чиркову могут лишить мандата на следующей неделе

Ирина Чиркова

Фракция ЛДПР в Государственной думе РФ на следующей неделе может инициировать процедуру досрочного лишения полномочий своего депутата Ирины Чирковой за неисполнение обязанностей. На очереди также значится другой либерал-демократ – Дмитрий Носов.

Такую информацию приводит РИА «Новости» со ссылкой на зампреда Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева.

«Безусловно, у нас есть кандидаты на досрочное прекращение полномочий. Первый кандидат – это депутат от Архангельской области Ирина Чиркова, которая за пять лет работы Государственной думы появлялась на работе максимум несколько раз», – цитирует вице-спикера информагентство.

По словам Лебедева, заявить Чиркову на лишение полномочий ее коллеги по фракции намерены в первую рабочую неделю – после 9 мая.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин подписал закон о возможности досрочно лишать мандата депутатов, не исполняющих обязанности. Документ предусматривает, что полномочия депутата ГД могут быть досрочно прекращены думским решением по инициативе фракции, в которой он состоит, или по инициативе комитета, членом которого он является, в случае неисполнения обязанностей в течение 30 и более календарных дней.

Фото: Фото с сайта Государственной думы РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления