RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Профессиональное жюри оценило дизайнеров Поморья

Профессиональное жюри оценило дизайнеров Поморья

Совсем немного времени осталось до той минуты, когда мы узнаем имена победителей Третьего ежегодного конкурса профессиональных художников интерьеров «Дизайн в квадрате». В этом году на суд читателей и жюри было представлено 36 работ, и уже на следующей неделе мы узнаем, кто из них стал лучшим.

Оценивает поморских дизайнеров профессиональное жюри из Москвы, Челябинска, Уфы и Калуги. Организаторы конкурса намеренно не прибегают к помощи местных архангельских дизайнеров, дабы сохранить максимальную объективность оценки.

В этом году дизайнеры могли представить свои работы в пяти номинациях:
• «Реализованный проект жилой недвижимости»;
• «Нереализованный проект жилой недвижимости»;
• «Реализованный проект коммерческой недвижимости»;
• «Нереализованный проект коммерческой недвижимости»;
• специальная номинация от галереи декоративных возможностей «Апеннины» – «Использование декоративных покрытий в интерьере».

Баллы от жюри, которое оценивает работы основных номинаций конкурса, уже получены, а пока идет подсчет, предлагаем вам познакомиться с мнением нашей оценочной комиссии. «Порадовал общий высокий художественный уровень всех представленных конкурсных работ. Особенно это касается реализованных проектов. В них виден профессионализм. Хотелось бы видеть проектные решения на планах для возможности оценки функциональности проектов», – поделилась мнением лектор Высшей школы средового дизайна Московского архитектурного института Марина Венгерова. А вот директор Высшей школы средового дизайна МАРХИ, вице-президент Международной ассоциации Союз дизайнеров, член Союза архитекторов, Творческого союза художников России, член-корреспондент РАЕН Михаил Уткин отдельно отметил работы студии интерьера «А-design».

При выставлении оценок члены жюри учитывали художественную ценность, уникальность, композиционную целостность и функциональность объекта, а также эстетическое совершенство и оригинальность решения в интерьере.

Дизайнер из Уфы Наталья Доценко отметила следующее: «В целом хочу сказать, что уровень работ в сравнении с предыдущим годом заметно вырос, а некоторые работы буквально идентичны по качеству исполнения».

Кроме этого, каждый пользователь сайта 29.ru до 5 мая (до 23:59) может проголосовать онлайн за любой понравившийся интерьер. Организаторы напоминают: после закрытия голосования каждый участник пройдёт проверку на «накрутку» голосов, чтобы соревнование было максимально «прозрачным».

Партнёрами «Дизайн в квадрате – 2016» стали: салон «Мир штор», салон элитных дверей «Концепт-Дверь», интерьерный салон «Деко», а также учредитель номинации «Использование декоративных покрытий в интерьере» – галерея декоративных возможностей «Апеннины».12 мая на финальном мероприятии мы узнаем имена лучших художников интерьеров. Пожелаем участникам конкурса «Дизайн в квадрате» успехов и побед! Репортаж с мероприятия будет опубликован на сайте Dom.29.ru. Следите за обновлениями рубрики!

Организатор

Учредитель номинации «Использование декоративных покрытий в интерьере»

Партнеры








На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления